Сколько стоит самый дорогой в мире мед???

Просмотров: 5113
0
Голосов: 0
Самый дорогой мед в мире имеет стоимость нового автомобиля и производится в мусульманской стране. Этот мед называется «Эльфийским», его цена за килограмм – 6 800 долларов, или пять тысяч евро.

История обнаружения такого ценного продукта проста. В 2009 году пчеловод Гюнай Гюндуз, проживающий вблизи города Сарикаир, заметил, что пчелы прячутся в пещеру. Он предположил, что там, скорее всего, может быть мед. С подсказкой альпинистов он проник в скалу, и на глубине около двух тысяч метров обнаружил 18 килограмм меда.

Он образцы своей находки сдал на анализ французской лаборатории. Результаты были удивительны. Оказалось, что меду семь лет, он имеет очень высокое качество и обогащен минералами.


Первый килограмм меда, обогащенного природным путем минералами, был продан на французской бирже за 45 тысяч евро, а уже через год фармацевты купили «Эльфийский» мед за 28 тысяч евро. Сейчас цена такого ценного продукта пчеловодства стоит не так уж и много, по сравнению с первой стоимостью. Его фасуют в баночки объемом 175 грамм или 200 грамм, но при этом он стоит как недорого автомобиль.

Заметим, что турецкий мед изготовляется естественным путем без ульев, а пчелы летают на просторах района, который богат лекарственными растениями.

Алла Мирошник. РИА «ВладТайм»

Источник: vladtime.ru

Читайте также:

И медонос и врачеватель
И медонос и врачеватель А знаете ли Вы… что рассказывает про Иван-чай академик Альберт Никитин: «после нашего исследования Иван чая выяснилось, что чай содержит от 69 д...
Ищу пчеловода или партнера на пасеку
Ищу пчеловода или партнера на пасеку Ищу пчеловода на пасеку в Костромской области 100 пчелосемей. На пасеке все условия для проживания ( дом, баня) и производства! На развитие сушь,...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 145
Создать демотиватор

Новые объявления