Чудеса пчелиные

Редактировалось: 1 раз — 1 февраля 2023
Просмотров: 2078
+3
Голосов: 3

Читайте также:

Биоулей
Биоулей Добрый день! В этом году потроил и запустил биоулей. Подробно можно посмотреть Биоулей.Хотелось бы узнать Ваше мнение об этом чуде.
По чём сахар?
По чём сахар? Осень приближается в месте с ней и подкормка пчёл на зиму...у нас без сахарной подкормки ни как...в прошлом сезоне сахара скормил всего по 3 кг 10%...
Комментарии (2)
lex_27 #
29 июля 2015 в 13:50 Рейтинг: +3
у одного писателя-фантаста, между прочим нашего соотечественника, есть очень необычное и интересное мнение о разумности семей пчел и муравьев. может быть не такой как у человека или дельфина(дельфин кстати, по мнению ученых, является существом куда более разумным чем человек, о чем говорит тот факт, что в отличие от человеческих 10% использования возможностей мозга., это млекопитающее использует свой мозг на 20%), но все же достаточной для ведения осознанной рабочей деятельности. а заключается такое мнение на следующих, пусть и пока фантастических,мыслях...одна пчела как известно является всего лишь насекомым, которое имеет свое подобие мозга только на инстинктивную деятельность, но!!! посмотрите внимательно на взаимодействие отдельных особей в целой семье...ничего не напоминает? а вот этому писателю это напомнило взаимодействие отдельных нейронов внутри мозга… а это как раз и является разумом...вот такие вот интересные вещи бывают у фантастов...выводы делайте сами!)

SVS "пчеловодство Копцево" #
1 августа 2015 в 07:08 Рейтинг: 0
да нет здесь ничего фантастического!!!скорее удивительное.ведь пчелиню семью,человеческий мозг,клетки нашего организма,коммунизм,искуственную нейронну сеть связывает единый паттерн организации,так скажем единый вселенский закон самоорганизации и усложнения систем.

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 225
Создать демотиватор

Новые объявления