Российские пчеловоды попросили

Просмотров: 1848
Настроение: мы победим
+1
Голосов: 1
Российские пчеловоды попросили ограничить импорт сладостей
Российские пчеловоды обратились в Министерство сельского хозяйства, чтобы в условиях продуктового эмбарго поддержать пасечное хозяйство.

Российские пчеловоды попросили
© РИА "Новости"

Они попросили главу министерства Александра Ткачева до минимума сократить закупку зарубежных сладостей. Об этом рассказал «Известиям» президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов.

Взамен пчеловоды пообещали «завалить Россию медом». «У нас есть мед, а мы используем потенциал нашей отрасли только на 10 процентов», — подчеркнул он.

«Когда был чемпионат мира по футболу в Германии, то федерация футбола этой страны заказала мед, прополис, маточное молочко и пергу. А у нас был только сникерс, — напомнил с иронией Бутов.

По словам главы союза пчеловодов, предложение в Минсельхозе поддержали и планируют в дальнейшем сотрудничать с отраслью.

Как отмечает издание, Минсельхоз не уполномочен вводить запрет на закупку каких-либо товаров. Ведомство может выступить с инициативой введения полного или частичного запрета чего-либо.

Читайте также:

Итоги сезона.
Итоги сезона. Ну,вот и откачана последняя рамка,можно подводить итоги. В целом год для пчелок был не очень удачный. Но по порядку. Зимовка 14-15 была тревож...
Бабушка пчеловод
Бабушка пчеловод Пчеловодству все возрасты покорны...я как то уже писал о пожилой бабульке которая в 76 лет завела пасеку. Это видео рассказывает ещё об одной такой...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 158
Создать демотиватор

Новые объявления