Стоит прислушаться

Редактировалось: 1 раз — 27 марта 2014
Просмотров: 2481
+3
Голосов: 3
Самый лучший мёд
Самое главное что хотелось бы сказать о меде.

Это не патриотизм. Это закономерность.
Стоит прислушаться
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Самым полезным и лечебным является мед собранный в той местности где вы проживаете. Объясняю почему, прежде всего мед делается из нектара растений, а растения чтобы выжить приспосабливаются к биологическим и климатическим условиям данной местности, т. е. накапливают в себе жизненный потенциал и пчелы собирая нектар с этих растений приготавливают из него мед обладающий мощными защитными свойствами, полезными для человеческого организма тем что не только поддерживает иммунитет, но и лечит различные болезни, восстанавливает иммунную систему человеческого организма после заболеваний.

Отсюда вывод если вы употребляете модный импортный мед например из Голландии, или горный мед Алтая, а проживаете в степной зоне то этот мед для вашего организма принесет мало пользы, потому как тамошние растения имеют защитные функции против той микрофлоры в которой они произрастают, ваш имунитет настроен на свою микрофлору. Cуществует множество факторов, в том числе и экологический влияющих на развитие вредоносных бактерий. В данном случае основным фактором живучести вредных бактерий является высота над уровнем моря, а значит и защитные свойства растений, будут различными.

Если вы проживаете в степной зоне вас окружает другая микрофлора, против которой у вас уже есть иммунитет, поэтому модный мед, а так же и другие продукты питания ( заморские) будут только лишний раз заставлять вашу иммунную систему приспосабливаться и бороться с неизвестными бактериями вредными и полезными одинаково, тем самым иммунитет ослабляется и болезни начинают побеждать.

По статистике долгожители это люди не избалованные цивилизацией, а значит питались правильно, используя в пищу натуральные продукты собственного производства.

Делайте вывод, верить или не верить решать вам

Источник:https://domikmeda.ru/stati/708-samyj-luchshij-myod.html

Читайте также:

Матки
Матки Предлагаю маток карпатской породы со своей пасеке высокого качества работа организованна только на матку их выращивание профессионольна. Поставку о...
Пчеловодный бизнес
Пчеловодный бизнес Бизнес-идея: пчеловодство – до сих пор выгодный бизнес! Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Пчеловодство, несмотря на...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 155
Создать демотиватор

Новые объявления