)))

Просмотров: 2295
+1
Голосов: 1
)))
Открыть фото
1. Измените стандарт рамки. И всю оставшуюся жизнь вы будете увлечены процессом пчеловождения.
2. Не растрачивайте себя по мелочам. Начинайте сразу же со 100 семей. Уверяем вас — летний сезон пройдет исключительно увлекательно, в том числе и для ваших соседей.
3. Долой заборы — они мешают пчёлам летать.
4. Расскажите соседу, сколько мёда вы продали в этом сезоне. Как настоящий пасечник, не забудьте реальный результат помножить на 10.
5. Продавая мед, никогда не употребляй слово «закристаллизовался», а всегда только «засахарился».
6. Если пчела залезла к вам в анус, главное не паникуйте! Откройте рот и ждите. Она обязательно вылезет на свет.
7. Чтобы избавиться от роения, воспользуйтесь самой передовой технологией — высыпьте в гнездо ведро опилок. Семья не только не должна роиться, но еще вы получите возможность продавать различные эксклюзивные сорта меда со вкусом топорища, а также черенка лопаты, вил и греблей. Если же семья все же отроилась, то скорее всего вы грубо нарушили технологию:
а) опилки нужно было слегка пропитать натуральным оливковым маслом (но ни в коем случае не подсолнечным);
б) сыпать их в ульи — только при рождающейся Луне;
в) сыпать отходы строго против часовой стрелки с обязательными круговыми пассами левой рукой.
8. Чтобы повысить продажи медопродукции, умейте правильно и доходчиво презентовать свой товар покупателям. «Мед» — высококалорийный раствор углеводных соединений, практически тот же сахар, только пропущенный через организм пчелы плюс вода. «Пыльца» — сперма растений. «Перга» — та же сперма, только с добавлением слюны и прочих пчелиных выделений. «Маточное молочко» — пчелиная отрыжка. «Прополис» — то, чем живые пчелы покрывают дохлых мышей. «Воск» — затвердевший пот пчел. «Подмор» — разлагающиеся трупы насекомых, на треть состоящие из каловых масс. «Трутневый гомогенат» — тут проще всего — достаточно красочно рассказать, как вы его получаете.

9. Совет начинающим пасечникам — как правильно составить бизнес план в пчеловодстве. Поделите площадь вашего участка на площадь вертикальной проекции улья. Полученное количество улье-мест умножьте на 250 кг. Результат умножьте на стоимость килограмма мёда. Прибавьте стоимость остальных пчелопродуктов, для чего доход от мёда умножьте на 10. Получив результат, сходите на основную работу и плюньте в рожу начальнику. Запишите Билла Гейтса на приём в конце месяца.
10. У вас не получается собрать майский мёд? На самом деле это очень просто. Достаточно в подсолнечниковый мёд на время положить несколько пакетиков «Майского чая».
11. Обязательно начинайте свою деятельность в пчеловодстве с изобретения улья третьего тысячелетия, или на худой конец с новой конструкции рамки, названой в свою честь.
12. Никогда герметично не закрывайте емкости с медом. Это может вызвать экологическую катастрофу: от голода подохнут все муравьи вашей окрестности.
13. Прислушивайтесь ко всем советам. В обязательном порядке используйте все «ноу-хау» на каждом из ульев и в первый же год.
14. Для того чтобы пчелы без проблем облетывались в осенне-зимне- весенний период при любых погодных условиях, в подкормку обязательно добавляйте пурген.
15. Никаких лекарств на пасеке. Пчёл лечить только талой намагниченной и нашёптанной водой.
16. Стреножьте старую матку. Она начнет сеять кучнее и ее можно будет выгодно продать, как молодую.
17. Чтобы все жители окружающих вас улиц точно знали, что у вас имеются пчёлы, отправляйте своих пчел на весенний облет только во время генеральной стирки вашей горластой соседки.
18. Вы затрудняетесь в выборе породы пчел? Рекомендуем — средне-русская! Это единственная порода, которая не подпустит к пасеке вашу жену и тещу ближе,чем на 50 метров. Сознайтесь, вам только этого и надо...
19. Помните, пчелы должны бояться вас и должны знать, что Вы — хозяин на пасеке. Поэтому не церемоньтесь — перед осмотром семьи как можно сильнее трахните кирпичом по крыше и по стенкам улья. Сами во время осмотра стойте перед летком. Не трамваи — объедут!
20. Никогда не рассказывайте своим пчелам, что вы делаете с медом. Особенно не делитель с ними рецептами медовухи — иначе вы потеряете контроль над своими подопечными.
21. Никогда не защищайте своих пчел от синичек. Синички — санитары, они уничтожают глупых пчел, а интеллектуальные остаются. К весне у вас останутся только интеллектуально продвинутые пчёлы.
22. Вы усердно прочитали 500 страниц книги «Роевая, свищевая, искусственная матка» и… не смогли определиться, какая лучше? Совет — попробуйте завести свиноматку.
Из здесь: https://ok.ru/profile/572706048940/statuses/71175096789932

Читайте также:

20 октября - Сергий
20 октября - Сергий С Сергия зима начинается, с Матроны устанавливается. Сергей инеем травы бьет, а Матрена (22 ноября), зиме вспять повернуть не дает. Если Сергий с...
Ноябрь, уж на дворе...
Ноябрь, уж на дворе... ...а снега всё нет.На прошлой недели, несколько дней был сильный ветре и ливни. 31 октября стояло тепло до +13, пчёлки летали.Последние дни ночью -...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 136
Создать демотиватор

Новые объявления