Ветеринары Ростовской области считают... Ага! Это они с тоски поумирали...

Редактировалось: 2 раза — последний 14 августа 2019
Просмотров: 1168
+1
Голосов: 1
Ветеринары Ростовской области считают... Ага! Это они с тоски поумирали...
Открыть фото


Ветеринары Ростовской области считают, что причина гибели пчел не в ядах
13 августа 2019
Ни один из приведенных химикатов не был причиной гибели пчел в Ростовской области. Об этом заявил начальник управления ветеринарии Ростовской области Владимир Жилин, 13 августа сообщает сетевое издание DonNews.

По данным специалистов, в ходе первой экспертизы мора пчел выяснили, что причина не в используемых ядохимикатах. Заметим, что проверку прошли лишь три вещества, на которые жаловались пасечники.

«Аналогичные результаты получили наши коллеги из Ставропольского края. Теперь мы исследуем новые варианты. Но препаратов сотни, и угадать нужный будет очень сложно», — рассказал Жилин.

Также глава Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов указал на то, что собранный отравленными пчелами мед может быть опасен для человека. Глава управления ветеринарии уверил, что перед попаданием продукции на прилавки всегда совершается проверка. Помимо этого, можно потребовать предъявления сопроводительных документов на мед.


Примечательно, что только 5 из 47 пасек, на которых была зафиксирована гибель насекомых, оказались в реестре зарегистрированных объектов. Сейчас пасечники должны или получить паспорт на угодие, или заплатить штраф.

Напомним, этим летом массовая гибель на пчелиных угодьях охватила 30 регионов России. Главной причиной мора, по мнению экспертов, является отсутствие контроля за использованием пестицидов при обработке полей.


В конце июля на 47 пасеках Ростовской области также была зафиксирована гибель пчел. По данным специалистов, пострадало больше 3000 пчелосемей, каждая из которых насчитывает до 80 тысяч особей.

источник

Читайте также:

Гибель пчел зимой,причины
Россия потеряет триллион рублей из-за гибели пчел
Россия потеряет триллион рублей из-за гибели пчел Ущерб для российской экономики из-за массовой гибели пчел может составить триллион рублей, заявил глава Национальной ассоциации пчеловодов и перера...
Комментарии (5)
Sibroy #
14 августа 2019 в 04:22 Рейтинг: +1
ДБЛ БЛТ

seva #
14 августа 2019 в 04:28 Рейтинг: +1
Глава управления ветеринарии уверил, что перед попаданием продукции на прилавки всегда совершается проверка. Помимо этого, можно потребовать предъявления сопроводительных документов на мед.

Чо,он там уверил...БЛТ… Ни лабораторий,ни методик,ни реактивов,ни специалистов… Вет врач палец в мед опустит,оближет и документ выпишет...(далее слова народные...)

seva #
14 августа 2019 в 04:39 Рейтинг: +2
Вчера попался ролик. У мужика траванули 70 семей.Наглухо. Говорит буду подмор продавать ЁПРСТ,пчелы-то ТРАВЛЕНЫЕ,а он подмор на лекарства...О+уеть. В каждом улье у него ,как минимум,осталось 15-20 кг меда. Он ведь тоже с ядом! Куда он его денет? Само-собой откачает и реализует. И повезут барыги по Руси-великой. Этож все утилизировать нужно. И компенсировать по-полной,в том числе упущенную выгоду и моральный вред в 100 кратном размере… При Сталине вообще бы к стенке отравителей поставили,а по Ярославовой Правде башку на плаху...

Вчера приезжала ярмарка меда. Сходил,посмотрел. Черта с рогами токо нет))) Цена мало отличается от моей. От 490 р/кг и выше. Я продаю по 500(700 за литр). Берут.

Sibroy #
14 августа 2019 в 05:25 Рейтинг: +2
Короче, все кому потравили пчёл останутся ни с чем, а сунутся в суды получат штраф за отсутствие паспорта пасеки, как это случилось с двумя пчеловодами из Кировской области...а паспорт получать, боязно, ведь обнаружат экзотическую болезнь типа варроатоза и наложат карантин…

Пчеловодство 22 #
14 августа 2019 в 06:36 Рейтинг: +1
Смех и грех…

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 214
Создать демотиватор

Новые объявления