Огнёвка

Редактировалось: 1 раз — 4 мая 2015
Просмотров: 2527
+2
Голосов: 2
10:15 ВОСКОВАЯ МОЛЬ ПРИ ТУБЕРКУЛЕЗЕ — ИСТОРИЯ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ


Алексей (08.06.2012) — отзыв из Гостевой книги сайта...

Меня зовут Алексей, мне 25 лет. Женат, есть дочка 2.5 года. Весной 2010 я начал кашлять, отходило много мокроты, один знакомый врач сказал, что это от курения: "мол, хорошо что отхаркивается", и я не придал этому особого значения(пока гром не грянет, мужик не перекрестится).

Но время шло и мне становилось все хуже, кашель усиливался, в начале осени часто по вечерам стала подниматься температура, появилась сильная ночная потливость, аппетита не было вообще, пихал в себя еду через силу, думал что это что-то вроде гриппа, пил терафлю, но эффекта не было, в октябре у меня открылось кровохарканье, вот тогда стало страшно!

Любимая пинками погнала меня в поликлинику №4(возле БСМП), сделал флюорографию, и услышал страшный диагноз: ТУБЕРКУЛЕЗ! ( это шок, как лопатой по голове). Рентгенолог отправил меня на Мира 20(Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер №2), там после недельного обследования поставили более точный диагноз: диссеминированный туберкулез легких в фазе распада ( на верхней доле левого легкого несколько дырок + множественные очаги, на правом легком множественные очаги). Сказали, что шансы ”выжить " есть, но пробыть в стационаре придется от 8 месяцев до года, а может и дольше .

Меня направили на диспансеризацию в Солонцы (Краевой противотуберкулезный диспансер №2). Мой обычный вес 75 -80кг, при поступлении 2 ноября я весил 61 кг. Я решил не унывать и смотреть на все с позитивом (если случилось такое, значит так надо, значит жизнь хочет мне что то сказать). В день поступления я бросил КУРИТЬ (по сей день не курю, и уверен на 100%, что больше не вернусь к этой пагубной привычке). В стационаре на самом деле не так уж плохо, конечно, зеков, бичей и наркоманов хватает ( но и с ними можно найти общий язык, я не говорю о дружбе до гроба, но общаться можно вполне сносно не вступая в конфликты). На момент моего пребывания их было порядка 70% в моем отделении на 5 этаже, примерно половина из них были ВИЧ инфицирована, но я не придавал этому особого значения. Остальные же 30 % были обычные люди разного достатка и возраста, те которых мы каждый день видим на улицах нашего города. В моей палате лежало пара молодых парней, мы с ними постоянно смеялись, шутили, подкалывали друг друга, и время летело незаметно. Мне назначили стандартный набор: тубазид внутримышечно(6 кубов), пиразинамид (3 колеса), рифампицин (4 капсулы) каждый день.

Я не очень верил в их эффективность, и поэтому погрузился в интернет в поисках альтернативы. Почитал про медвежий (барсучий) жир, вроде средство хорошее, но печень у меня одна (ей и таблеток с лихвой хватило), почитал про медведку (сомнительно и проблематично в нашем климатическом поясе, а если заказывать с юга обойдется очень дорого). Пока находился в поиске спасения, позвонила моя мама и сказала что одна её знакомая рассказала ей о замечательном средстве, назывется восковая моль («Огневка»). Мне идея понравилась, и я попросил свою жену Марину поискать, где можно достать эту восовую моль. Перерывая рунет, она остановилась на вашем сайте (привлекли живые отзывы, и то что пасека частная в таежном краю, а значит (имхо) и качество продукта должно быть на высоте).

Я поведал о чудо средстве своему доктору, на что услышал: « Какая нафиг "восковая моль — тараканы" — выкинь эту чушь из головы», но я его не послушал ( о чем не жалею). Сделали заказ 6 бутыльков, через пару недель сидя на своей "шконке" я довольный, как слон, держал их в руках. Первые 2 дня начал принимать по 10 капель 2 раза в день, потом пару дней по 15, и наконец 20 капель на 3 столовые ложки воды 3 раза в день (очень важно, что бы перерыв между приёмом восковой моли и приёмом лекарств (уколы, таблетки) был не менее 2 часов!!!). Немного смущал внешний вид препарата (заспиртованные «гусенички»), но я не обращал на это внимание, а на вкус очень даже ничего, вкусненько). Соседи по палате смеялись и подкалывали, говорили мол :«червяков пьёшь, ты их еще поешь», но мне было побоку, у меня почему-то была непоколебимая вера в эту восковую моль и казалось, что ничто не может её сломить, какое то внутреннее очень светлое и приятное чувство.

В конце декабря мне сделали флюорограмму и томограмму, по их результатам мой доктор сказал мне, что у меня очень хорошая положительная динамика (как мед на душу), я летал по отделению как на крыльях! Время летело незаметно. Мое состояние значительно улучшилось, практически пропал кашель, я хорошо прибавил в весе, аппетит был звериный, ел все подряд (может повлиял отказ от курения ). И вот уже в начале марта после очередных контрольных снимков, когда я проходил мимо поста медсестер, меня окликнула медсестра Наташа и спрашивает: «это у тебя "МЕГА ” динамика?», я не понял и спросил: « в смысле?», она рассказала мне о том, что готовы новые снимки и на них дырок уже НЕТ!!!, и врачи недоумевают, как они так быстро заросли.

Мой доктор думал, выписывать меня или нет, но решил перестраховаться и подержать еще пару месяцев. К тому времени от таблеток мне становилось только хуже (как выпью так тошнота, рвота, то понос то запор, желудок отказывался работать, организм перенасытился химией плюс ко всему ужасно стали крошиться зубы), и я решил (втайне от доктора) прислушаться к себе и таблетки больше не пить. Мне ставили только капельницы с тубазидом (потому как после 3 месяцев внутримышечных уколов на мою попу без слез глядеть было нельзя ), и я регулярно принимал восковую моль, по 20 капель 3 раза в день.

Тут началось самое интересное, слухи по больнице быстро ползут, те кто раньше смеялся надо мной, теперь просили рассказать поподробней о восковой моли. Я ни на кого не держал зла и охотно делился инфой, давая всем страждущим ваш номер. Не знаю много ли народу уверовало и позвонило, но я знаю несколько человек которые начали принимать восковую моль и им она помогла. у одно из них была устойчивая к лекарствам форма туберкулеза, он лежал больше года, ничего не помогало, а после пары месяцев приема восковой моли (хотите верьте, хотите нет) пошла положительная динамика :).

В начале мая меня еще разок «пофоткали», и отправили восвояси со словами: «нечего тебе здесь делать». Я был не против. Ах да, за время проведенное в стационаре, я прошел 2 курса физиотерапии.

С мая месяца я наблюдаюсь на Мира 20, тетя доктор говорит все хорошо, и возможно что в ноябре меня снимут учета. Еще она говорит: « на тебе все как на собаке зажило». Мне по-прежнему выписывают горы таблеток, но я на них даже смотреть не могу. Восковая моль закончилась в начале июня (откровенно говоря в последнее время я совсем расслабился и иногда пропускал её прием). Мои любимые жена и дочка тоже всю зиму пили восковую моль у них все хорошо, никто не заболел ( но у дочи все же большая манту, хочу чтоб она тоже еще попила).

Вот такая история приключилась со мной, хочу выразить СПАСИБО вам, Нина Дмитриевна, за вашу настойку восковой моли! Если бы врачи не отмахивались от Огневки, я думаю тогда жертв туберкулеза было бы меньше (а я своими глазами видел, как от этого страшного заболевания умирают люди, и это совсем не шутки). Еще хотел поблагодарить мою Любимую жену Мариночку: без нее я не знаю как бы все это перенес. Она вместе с дочкой придавали мне сил в борьбе с недугом, да и она сама очень стойко пережила эту нелегкую для нас зиму. Также неоценимую помощь и поддержку оказали мне моя Мама и сестры Инна и Марина, огромное им спасибо! Сейчас у меня все отлично! Мой вес 82 кг!

В заключение: я в точности не знаю, что послужило поводом моему «волшебному» исцелению, то ли химиотерапия, то ли физиотерапия, то ли восковая моль (огневка), то ли КРЕПКАЯ вера в то, что все будет хорошо и позитивный настрой, то ли совокупность всего этого. Но склонен с большей долей вероятности полагать, что это все же восковая моль. Надеюсь мой отзыв даст надежду на выздоровление хотя бы одному человеку. Помните, главное не впадать в уныние и идти по жизни с улыбкой, верить ( по настоящему верить!!!) в лучшее, и все у вас будет ХОРОШО! Спасибо всем кто дочитал до конца.

P.S. Все описанные выше события произошли со мной лично в 2010-2011году, все написанное — чистая правда, а верить или нет — дело каждого. Всем пока)))

Читайте также:

30 Апреля- Зосима пчёлник
30 Апреля- Зосима пчёлник Покровителями пчел считаются Зосима и Савватий, соловецкие угодники, память которых отмечается в этот день. По старинному преданию, пчелы стали...
Земля под пасеку
Земля под пасеку Оформление земли сельскохозяйственного назначения для размещения пасеки (под ЛПХ). На заметку ( с блога пасеки Русиных): Если участок в аренду...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 217
Создать демотиватор

Новые объявления