Самозанятость, благо или развод?

Редактировалось: 5 раз — последний 16 сентября 2019
Просмотров: 1181
0
Голосов: 0
В этом году усиленно качается тема самозанятости. Типа уже на следующий год хотят распространить на всю РФ. Восторг чиновников плещет через край, а так ли это хорошо, как "рисуют"?
Как это для меня:
1. Сейчас — работа фото-видео по устным договорённостям или по договору(читай нелегально, хотя услугами с удовольствием пользуются в том числе и гос. структуры). Результат: оплата в оговоренные сроки, если был договор он рвётся, налогов ноль.
2. По правилам: Регаюсь самозанятым (Так я ещё и не могу привлечь "наёмников", тады уж надо ИП регить): налог 4 процента и не факт, что в ближайшем будущем не заставят платить страховые взносы.
Так нахрена мне эти "танцы", ежели и так норм. Ну а озабоченные пенсией могут и так платить взносы самостоятельно, независимо от статуса.
Если не прав, объясните дураку, в чём тут фишка, кроме увеличения сборов государством и очередного усложнения жизни тем, кто в общем-то и не живёт, а выживает?

Читайте также:

5 действий, чтобы  пчёлы хорошо перезимовали
5 действий, чтобы пчёлы хорошо перезимовали 5 действий, чтобы пчелы зимой не погибли Зима близко, как сказал один из героев очень популярного сериала, и сегодня поговорим о 5 основных ...
Обработка от клеща.  Как дела на пасеке, 22 09 2019 г.
Обработка от клеща. Как дела на пасеке, 22 09 2019 г. На пасеке полным ходом идет подготовка к длительной зимовке в сугробе. Одним из важных мероприятий является обработка от клеща Варроа. Этот клещ и ...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 221
Создать демотиватор

Новые объявления