Интернету 20 лет

Рубрика: Интересное..
Редактировалось: 6 раз — последний 30 января 2023
Просмотров: 3249
0
Голосов: 0
В августе исполнилось 20 лет интернету, который мы привыкли видеть с экранов наших мониторов. Если быть точнее первый в мире сайт был запущен 6 августа 1991 года, даже правильнее будет сказать не сайт, а зарождение технологии WWW – World Wide Web, отец которой британец им Бернерс-Ли (не имеет ни чего общего с анекдотами типа ”Британские ученые установили…” ). На первом сайте Info.cern.ch, как раз таки и было размещено описание технологии WWW и гипертекстовой разметки страниц HTML.Вы можете посмотреть на первую в мире интернет страницу в виртуальном музее здесь. Согласитесь сейчас WAP сайты красивее, а тогда в далеком 1991 это был прорыв.
Для разработки и запуска первых приложений для веба Тим Бернерс-Ли использовал компьютер компании NeXT, которую создал сегодняшний глава Apple Стив Джобс. Позже компанию NeXT купила Apple.Табличка на системном блоке гласит ” Эта машина является сервером. НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ!”. И это было по истене важное замечание, так как при отключении этого сервера – вырубалвся весь интернет.
Теги: интернет

Читайте также:

Ульи
Ульи После поездки к знакомому пчеловоду надо теперь заниматься изготовлением ульев. Хоть я и начитался литературы но может дадите какие нибудь советы?
Самодельная подставка под медогонку
Самодельная подставка под медогонку При откачки мёда медогонку ставят на пол или на специальную деревянную крестовину.В обоих случаях крепить медогонку сложно,и если поставить в проти...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 198
Создать демотиватор

Новые объявления