Как получить субсидию на ЛПХ?

Редактировалось: 1 раз — 8 марта 2020
Просмотров: 16515
0
Голосов: 0
ЛПХ – это личное подсобное хозяйство. Производство сельхозпродукции и ее переработка возможна не только в рамках фермерских хозяйств, но и на личном подсобном хозяйстве, которое не облагается налогами. Ведение сельхоздеятельности становится законным и осуществимым с того момента, как человек приобретает землю и регистрирует ее на себя. Получить государственную помощь может как частное фермерское хозяйство, так и ЛПХ, и для того, чтобы иметь возможность претендовать на данные средства, необходимо соответствовать определенному перечню требований:

возраст от 18 лет;
высшее, средне-специальное образование с уклоном в сельское хозяйство, либо свидетельство о прохождении курсов, работа от 3 месяцев в качестве главы КФК;
наличие регистрации как предпринимателя, если имеется фермерское хозяйство.


При соответствии этим требованиям человек может претендовать даже на гранты, а что касается субсидий, тут прослеживаются более простые требования. Субсидии дают тем, у кого имеется более двух голов крупного рогатого скота, а также малоимущим, инвалидам и многодетным, у которых есть ЛПХ. Т

Требования при оформлении субсидии личным подсобным хозяйствам

Средства предоставляются на безвозмездных основаниях, и они не подлежат возврату. Существуют как федеральные программы субсидирования, так и региональные. Важно! Чтобы узнать о возможностях региональной помощи, необходимо обратиться в администрацию по месту жительства. Обращаясь за помощью, можно получить субсидии на развитие ЛПХ разных направленностей. Так, средства предоставляют на закупку скота, как мелкого, так и крупного, свиней. Можно получить средства на посевные материалы, технику, инфраструктуру вокруг ЛПХ и ее формирование.

Выдаются средства на сельхозкооперативы и их формирование – для упрощенного сбыта продукции. Размер может покрывать затраты как частично, так и полностью. Можно получить средства на содержание коров при их большом числе, на модернизацию техники, технологий, на убой скота, и множество других направлений.

Как оформить субсидии для ЛПХ?

Получить помощь не сложно, для этого следует обратиться в администрацию с документами. Нужно написать заявление о предоставлении средств, справку касаемо наличия скота, расчет, и другие бумаги, которые может потребовать местная администрация – варианты могут быть разные в зависимости от типа субсидии и региональных требований. После этого остается ждать проверки документов и предоставления средств на счет, который также должен быть вами указан. Как только деньги будут предоставлены – вы сможете использовать их по целевому назначению.

Заключение
Таким образом, владелец личного подсобного хозяйства может получить государственную помощь – и на нее же может рассчитывать владелец фермы. Сельхоздеятельность, и в частности, содержание крупного рогатого скота – это сферы деятельности, имеющие общественную важность, поскольку продукты питания в большинстве своем производятся именно силами сельскохозяйственного сектора. Субсидии гражданам которые ведут личное подсобное хозяйство могут быть направлены на различные нужды, и для множества случаев, связанных с серьезными затратами для фермера, есть собственные возможности компенсации данных средств. Региональные поправки и дополнения в данном направлении играют существенную роль, и потому имеет смысл обратиться в первую очередь в местную администрацию, чтобы узнать, на какие именно субсидии вы имеете право, и как их оформить, какие документы необходимо будет для этого предоставить.

Субсидии для ЛПХ оформляются достаточно легко, и ждать предоставления средств подолгу обычно не приходится – хотя многое зависит от региональной и местной обстановки, состояния казны, особенностей местной политики и других факторов, влияющих на данный вопрос.

Источник: https://pravaved.com/subsidii/lph.html

Читайте также:

Погода и пчеловодство в Алтайском крае наглядно.
Погода и пчеловодство в Алтайском крае наглядно. Сомневался, выкладывать это видео или нет, потому что стараюсь создавать КАЧЕСТВЕННОЕ наполнение канала. Но, во-первых, показывать погоду из окна к...
Как зимует пасека на воле в 2020?
Как зимует пасека на воле в 2020? Всем привет. Середина марта и я наконец-то проверил состояние зимующей пасеки, немного успокоив душу. Условия для проверки были не очень, но, по пр...
Комментарии (3)
hel74 #
8 марта 2020 в 15:51 Рейтинг: 0
интересно кто автор этого сказочного повествования?

Sibroy #
8 марта 2020 в 16:46 Рейтинг: 0
Ссылка на источник в низу статьи)

leonik547 #
9 марта 2020 в 04:22 Рейтинг: +1
Переехав на село, решил обзавестись хозяйством. Наслушался телевизоров, насмотрелся в интернете о том как же здорово у на в стране обстоят дела в помощи фермерам и частникам которые решили поднять село. То там, то здесь раздают гранты и беспроцентные кредиты. А мне нужен был и трактор и кое какое навесное. Скатиняка кое какая нужна. Вот и начал я изучать это дело. На первый взгляд, приходишь, пишешь заявление и вот тебе радость, государевы люди помогают тебе деньгами. Но не тут то было. Очень много подводных камней, которые не выносятся на ружу. Нужен КФХ. и чтоб оно работало после выдачи гранта 5 лет. Два работяги должен зарегестрировать в налоговой, т.е. делать на них отчисления. Потом налог на КФХ будет 7 % от прибыли. Хоть это и не много, но все равно твои деньги. Приобретать все необходимое только безналом. Да, к стати, деньги целевые, и тебе их никто просто так не выдаст. И будуть давать если ты часть суммы вносишь своими деньгами. Очень много информации в ютубе. Со многими авторами списывался, созванивался. Во всех регионах одно и то же. Вот подумали с супругой, и решили от этой кабалы отказаться. Сыр в мышеловке. Только понты раздули на этом наши господа-руководители. Так и порешили, взяли тракторок, восстановил, навесное что сам сделал, что с металлолома восстанавливаю. Скотину с молодняка вырастил. Это не хвалебная ода, себе любимому, а информация к размышлению.

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 230
Создать демотиватор

Новые объявления