Пчёлы выставлены!Сезон открыт..

Редактировалось: 7 раз — последний 25 декабря 2013
Просмотров: 3762
0
Голосов: 0
Наконец в наши края пришло тепло.Утром было -8,к обеду потеплело до +12.Прогноз обещает на днях около +23.Вчера выставил.


На фото момент облёта.Пчёлы вылетают из улья и повернувшись к нему головой,совершают зигзаобразный полёт очищают свой кишечник.

Гибель есть,не много но есть.Но в целом зимовка прошла не плохо,опоносились несколько семей и то слабо.Выставляли вдвоём.сын разносил крышки.Пчёлки засиделись,лезут из улья в любую дырку,в некоторых ульях мыши погрызли положки.


Выставляли часа два,дал пчёлам немного успокоиться и открыл летки.Некоторые на облет идут сразу,другие сидят крепко,приходится на улицу выгонять силой:)Ульи на пасеке стоят не кучно.сильных слётов и налетов не бывает.Но всё таки иногда слетают обезмоченные на соседние ульи.Не считаю этой потерей семьи,безмоточная всёравно обречена на гибель,а при налете другая семья усиливается,и в последствии делаю от неё отводок для расширения пасеки.

Читайте также:

Сезон открыт !!! Пчёл выставил!!!
Сезон открыт !!! Пчёл выставил!!! Свершилось!Утром было -10,к 10 часам потеплело до 0, Всё предвещало тёплый денёчек. В 11 часов начали выставлять, к часу вынесли всех, открыл летки...
Пчёлы выставлены!
Пчёлы выставлены! Весна в этом году ранняя у нас… Как 14 марта пришло потепление так в принципе морозов больше не было,сильных… Несколько дней температура днём была ...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 219
Создать демотиватор

Новые объявления