Продажа мёда через интернет

Просмотров: 8564
+2
Голосов: 2
Судя по объявлениям на доске объявлений нашего сайта реализация мёда большая проблема для пчеловодов...Сталкиваюсь с этой проблемой и я, при том ежегодно. Последние годы из-за этого некоторые пчеловоды начали ликвидировать пасеки, у многих до сих пор стоит прошлогодний мёд, и чем крупнее пасека тем больше нереализованного мёда. Сдать мёд оптом да же по смешным (65-80 рублей за килограмм) не возможно.Во всяком случае у нас про таких оптовиков я не слыхал...

Сейчас в интернете сильно распространены интернет-магазины. Мёд кстати очень подходит для такой торговли. Он не быстропортящейся продукт и фасованный в небьющуюся посуду может быть отправлен по почте хоть на Чукотку. Собственно говоря я не очень верю в такую торговлю, хотя как то отправлял по почте в Москву одному знакомому 6 литров мёда налитые в 2 трёхлитровые пластиковые бутылки. Такие посылки можно отправлять и наложным платежём, оплата возможна как наличными так и с электронного кошелька. Так сейчас можно перевести деньги с электронного кошелька Webmoney на свой счёт в сбербанке или на пластиковую карточку.

А что вы думаете по этому поводу?

Читайте также:

Топим воск
Топим воск Сушь перетапливаю всегда осенью, весной и летом некогда... за сезон воска ,под перетопку, скапливается достаточно много, по моим меркам. Ежегодно в...
Ящик для инвентаря
Ящик для инвентаря В свободное от вождения пчел время, я охраняю строительный объект. Как-то прогуливаясь по стройке наткнулся на кусок фанеры. Он валялся бесхозный и...
Комментарии (6)
shulbert3 #
29 октября 2013 в 13:15 Рейтинг: +1
Технических проблем для такой торговли нет. А вот с доверием к продукту мне кажется будет большая проблема. Легче реализовать мед людям лично знающим тебя и попробавшим мед пальцем из банки. А клавиатура компьютера не способна передать вкус. Если только создать бренд и раскручивать. Но сколько времени пройдет?

seva #
29 октября 2013 в 15:10 Рейтинг: 0
Да первые пол- жизни ты работаешь на ИМЯ, вторые ИМЯ работает на тебя.., тем не менее с реализацией стало совсем плохо.., а причина, по крайней мере у меня, в том что за ЭТИ, зовущие в светлое будущее годы,население нашего городка сократилось наполовину. А оставшаяся половина, в большинстве своем, предпочитает лакомства в блестящих обертках…

Dimon #
31 октября 2013 в 05:25 Рейтинг: 0
Для меня нет никакой проблемы купить у человека через интернет мед. В последнее время много времени провожу на Ютубе, смотрю каналы разных людей ( пчеловоды, ножевая тематика, мото техника...). Достаточно посмотреть десяток видео и складывается вполне определенное мнение о человеке, а если еще и пообщаться через сообщения...Соответственно для меня все становится ясно — как ухаживает за пчелами, что за методы, что при этом говорит ( как правило это монолог ), как в целом у него устроен быт. Лично для меня при покупке меда ( да-да я пчеловод, но мед покупаю на зиму 2 видов + собственный) вопрос вкуса стоит на последнем месте, так уж случилось, но мне нравится любой мед. Вероятность что обманут мизерная. Для себя сделал вывод что соц. сети (ютуб, VK, ...) отличный инструмент для привлечения клиента, и для повышения доверия к продавцу. Что то похожее происходит на Ebay — обманул один раз, оставляют негативный отзыв- больше никто не покупает… Остается только вопрос доставки, логистика в стране никудышная. С Почтой России я уже давно не связываюсь — дорого и очень долго. Основная надежда на транспортные компании...Вот такие мысли рождаются по интернет торговле медом.

Sibroy #
2 октября 2016 в 04:03 Рейтинг: 0
В этом сезоне на пасеке появился перекуп...предлогал продать ему оптом тонну мёда...цену ,правда так и не сказал,искал светлый мёд…

seva #
2 октября 2016 в 12:50 Рейтинг: +1
У меня ноне раскупили весь мед, чуть не в драку,многим не хватило...уже продаю старый,тоже берут неплохо… Нынче у нас, многие пчеловоды, даже медогонки не испачкали… Я наскреб всего 8 фляг…

Sibroy #
2 октября 2016 в 13:43 Рейтинг: 0
Я качнул чуть больше тонны,берут тоже не плохо,осталось всего 4 фляги…

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 225
Создать демотиватор

Новые объявления