Прополис против вирусов гриппа...

Редактировалось: 1 раз — 7 апреля 2020
Просмотров: 1557
+1
Голосов: 1
Настойка прополиса против гриппа. Как не заболеть гриппом, заплатив копейки? Заменит любое противовирусное средство. Хорошая профилактика ОРВИ
О пользе настойки прополиса известно давно и практически всем. Существует множество способов её применения. Кто-то изводит с её помощью прыщи, кто-то лечит язву желудка, кто-то избавляется от зубной боли, кто-то пытается улучшить волосы.

ХОРОШИЙ СПОСОБ

Я сегодня хочу рассказать вам ещё об одном способе применения настойки прополиса. Возможно, кому-то о нём уже известно. Но большинство людей о нём, скорее всего, не слышали. Поэтому информация эта лишней не будет.

Способ этот мне когда-то подсказал один знакомый фельдшер, который сам пользовался им много лет. Прополис, как известно, обладает антибактериальными и антисептическими свойствами. И он может использоваться в качестве естественного иммуномодулятора. Покупая обычный пузырёк с настойкой прополиса, многие даже не подозревают о том, что получают за копейки очень эффективное природное противовирусное средство, которое в тысячу раз лучше тех, какие продают в аптеках. И оно действительно может защитить вас от гриппа и ОРВИ.



КАК ПРИМЕНЯТЬ?

Профилактика особенно актуальна в осенне-зимний период, когда легко подцепить какую-нибудь простудную болячку. Применять настойку прополиса для профилактики гриппа и ОРВИ очень просто. Берёте стакан тёплого чая (молока или просто воды) и капаете туда три-четыре капли настойки прополиса.


Потом настойка растворится, и чай приобретёт естественный оттенок. И вы это дело выпиваете…


Да, да! И пусть вас не пугает в инструкции к настойке надпись

Только для наружного применения!

Не бойтесь. Прополис, если разумно, можно применять и внутрь. Пить его подобным образом желательно утром натощак. Можно и несколько раз в день пить. Ничего с вами не случится от этого, а организму будет только польза.

Я обычно, когда ОРВИ в нашем городе лютует, всегда настойку прополиса пью. И не болею. А как только перестану пить (ну, лень просто становится), так глядишь, неделька-другая и зачихал.

Антисептическое средство Настойка прополиса фото
ИМ МОЖНО И ЛЕЧИТЬ

С помощью настойки прополиса можно не только проводить профилактику, но и лечить вирусные простудные заболевания. Способ примерно тот же. Меняется лишь дозировка. На стакан чая или молока капаете не 3 – 4 капли, а 15 – 20. Говорят, простуда за ночь почти полностью проходит, состояние такое, как примерно через четыре дня обычного лечения. Так это или нет, ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. На себе этот способ лечения не экспериментировал. Всё-таки сомневаюсь, можно ли за раз глотать прополис в таких количествах. Если заболею всё-таки, пью профилактические дозы раза три в день для общего облегчения болезни. А убойные дозы не пробовал, поэтому порекомендовать такой метод не могу. Просто говорю вам для сведения, чтобы вы знали, что он тоже существует.

ЧТО ЕГО ЗАМЕНИТ?

Настойка прополиса в каком-то роде препарат уникальный. И уж точно универсальный, полезный при многих недугах. Что касается его профилактического действия, то в качестве замены мало что можно посоветовать. Большинству противовирусных средств, продающихся в аптеках, я не доверяю. Вот один их таких негативных примеров.

Мой отец прожил 80 лет, болел гипертонией и диабетом. В старости никогда не болел гриппом. Для профилактики применял мазь прополиса на сливочном масле. Просто в о время эпидемии гриппа наносил прополисовую мазь на слизистые носа для профилактики...

Читайте также:

Как зимует пасека на воле в 2020?
Как зимует пасека на воле в 2020? Всем привет. Середина марта и я наконец-то проверил состояние зимующей пасеки, немного успокоив душу. Условия для проверки были не очень, но, по пр...
С Воскресением Христовым!
С Воскресением Христовым! Поздравляю со светлым праздником – Пасхой! Весна и возрождение, цветов и трав цветение, тихий свет в глазах, любовь и радость в сердцах – вот что д...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 221
Создать демотиватор

Новые объявления