Шегарский егерь выследил и завалил медведя, разорявшего улья

Рубрика: Интересное..
Редактировалось: 2 раза — последний 30 января 2023
Просмотров: 3559
0
Голосов: 0
Первый сигнал о разорении пасеки в Шегарском районе поступил из деревни Баткат. Там медведь разорил 4 колодки. Местные жители пытались выследить животное, но им это не удалось. Второй сигнал поступил из деревни Бабарыкино - в 15 км от Батката. Там медведь также разорил 4 улья, чем нанес пасечнику ущерб 20 тысяч рублей, сообщил агентству новостей ТВ2 егерь Иловского заказника Владимир Хочкин.
Председатель Шегарского охотобщества выписал разрешение на отстрел медведя, после чего Владимир Хочкин сам отправился на пасеку выслеживать хищника.

"На пасеке меня встретили 2 человека. Они мне показали, что три колодки есть, а четвертого улья нет и следов медведя нет. Говорят, может улей улетел, прямо с колодкой пчелы унесли. Я походил по следам, нашел, куда медведь утащил этот улей. Время было уже к вечеру. Мужики в домике на пасеке по 50 грамм приняли и уставшие легли спать. А я залез на дерево. Часов около 10 вечера метрах в 150 от пасеки появился медведь. Идет, принюхивается. Подошел к дому, где мужики спали, метрах в 15 остановился и прислушивался. Послушал, что они спят, развернулся и побежал к крайнему улью. Встал на дыбы, чтобы улей взять как бы в обнимку, тут я и произвел два выстрела. Медведь упал. Я еще раз выстрелил, чтобы наверняка. Посветил в окно избушки к мужикам - там тишина. Зашел в избушку, а там храп стоит. Я им говорю, вставайте, я медведя снял. Они не поверили даже сначала", - рассказал Владимир Хочкин.

Добавим, на счету Шегарского егеря уже более 50 убитых медведей.

https://www.tv2.tomsk.ru/raioni/news/lshegarskii-eger-odin-vysledil-i-zavalil-medvedyal-razoryavshego-ulya
Теги: медведь

Читайте также:

Встречи с медведями.С глаза на глаз...
Встречи с медведями.С глаза на глаз... Более близкое знакомство с косолапым, так сказать, нос к носу, произошло у меня через несколько лет поздним майским вечером. В то время работал я н...
Пора снимать магазины...
Пора снимать магазины... Что то давненько я не писал в блоге. Дел в деревне хватает...С 18 июня несколько раз качал мёд,не успел с этим управиться, подоспел сенокос.Сенокос...
Комментарии (1)
Гиба #
5 августа 2012 в 13:05 Рейтинг: +1
У нас ныньше много медведей даже к городу подходят.Уодного пасечника знакомого 12 ульев разворошил, в округе медвежий помет с воском.А у другого два улья на малине разворошил.Неделю ночами караулил так и не пришел.Видать жару дали муровятнику.

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 158
Создать демотиватор

Новые объявления