Сорта мёда

Редактировалось: 3 раза — последний 15 ноября 2011
Просмотров: 3858
Настроение: хорошее
+1
Голосов: 1
Самыми лучшими медами, и по праву, считаются меды с белой и желтой акаций. В жидком виде эти меда  почти полностью прозрачные, обладают приятным вкусом и ароматом цветов акации. Кислотность у этих медов равняется рН = 4,0. Кристаллизация медленная садка мелкозернистая.  После кристаллизации севший мёд приобретает молочно-белый цвет. Эти меды относятся к лучшим сортам мёда. Имеют  хорошие антимикробными свойства. Эти меды можно применять как успокоительное и общеукрепляющее средство, хорошо подходит при желудочно-кишечных, почечных и желчных заболеваниях, при бессоннице, а также при лечении кашля и глазных заболеваний как избавиться от веснушек.
Донниковый мёд пчёлы собирают с двух видов донника: донника жёлтого и донника белого. В переводе с латыни название растения переводится как дающий мёд. Донниковый мёд имеет высокие вкусовые качества и нежный и тонкий  специфический аромат, напоминающий запах ванили. Почти белого с небольшим зеленоватым оттенком цвета. Приятный на вкус, иногда имеет небольшой привкус  горечи. Садка, крупнозернистая или мелкозернистая. Закристаллизованный  мёд обладает беловатым цветом с небольшим кремовым оттенком. Можно использовать при варикозе, при болезнях органов дыхания, бессоннице и головной боли. Рекомендуется при атонии кишечника, обладает слабительным действием.

Дягелевый мёд пчёлы собирается с цветков дягиля, широко распространенного в России. Существует два вида дягеля: дягель лекарственный и дягель сибирский. Оба вида являются отличными медоносами. Дягелевый мёд имеет приятный вкус и аромат. Дягелевый мёд является важной составляющей знаменитого "Алтайского мёда" и по полному праву относится к "Царским медам"

Мёд с гречихи имеет тёмно-жёлтый мед с красным оттенком, порой практически коричневый цвет. Ему присущ очень специфический вкус и весьма своеобразный аромат, он как бы "щиплет в горле". Кристаллизации  в салообразную массу разнородной зернистости. Содержит в своём составе 40—42% левулезы и 36—37% глюкозы, содержит больше таких важных для организма веществ: незаменимых аминокислот, микроэлементов, белков и  особенно железа, чем светлые сорта мёда. Применяется при различных видах авитаминозов, при профилактики и даже лечения кровоизлияний в мозг, слизистые оболочки, сердце, для более хорошей проницаемости капилляров, при лечении ревматизма, при гипертонической болезни вместе с препаратами, которые понижают кровяное давление и др. Особенно рекомендован при лечении болезней имеющих связь с кроветворением.
Теги: мёд

Читайте также:

Золотые слова )))
Золотые слова ))) Мёд величайшее изобретение природы.Мёд любят практически все.Приведу слова одного из самых больших почитателей мёда,и большого специалиста по добыв...
Вот и закончили постановку пчел на зимовку.
Вот и закончили постановку пчел на зимовку. Ставили в течении 5 дней,по немногу,по 20-30 семей в день,ну так,чтобы не перетрудится и всеравно спина болит.На самый нижний ряд ставили тяжелые у...
Комментарии (6)
Stas #
14 ноября 2011 в 18:55 Рейтинг: 0
У меня запас назиму разнотравного мёда.Вкусно,но мало smile144

Sibroy #
15 ноября 2011 в 06:28 Рейтинг: 0
Мало,это сколько?  russian_ru

Stas #
15 ноября 2011 в 07:09 Рейтинг: 0
Была трёхлитровая банка. Запасы тают на глазах.  Мы очень мёд любим .

kokafenix #
15 ноября 2011 в 10:45 Рейтинг: 0
Мед с акации вкусный.У нас акация только в посадках,да и то немного,может га.три,да в разных сторонах.Этой весной повезли пасеку на весенний взяток с акации,но ничего хорошего не вышло.Там уже были пчелы с других не больших пасек,они летали из деревни за 2км.,а наши так и не пошли хорошо,просидели и уехали мы не с чем.Наверное надо было выезжать к ней еще до начала цветения,но в это время еще хорошо цветут яблони,хотя акация дает больше,но при переезде до цветения,оборвется взяток с яблонь.

Sibroy #
16 ноября 2011 в 06:59 Рейтинг: 0
У нас в тайге много жёлтой акации,в благоприятные годы привесы с неё бывают до 13 кг в день.Правда такое за последние 30 лет было 2 раза.Хороший поддерживающий взяток с неё бывает ежегодно.А у вас какая акация в посадках?

kokafenix #
16 ноября 2011 в 12:44 Рейтинг: 0
Есть и белая и желтая,но она у нас не деревъями высмотой  по 10м.,а кустарником высотой по 3-3.5м.

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 145
Создать демотиватор

Новые объявления