Травят пчёл

Рубрика: На злобу дня
Редактировалось: 1 раз — 27 июня 2017
Просмотров: 1484
0
Голосов: 0
На руках у рамзайских пасечников заключение специалистов Пензенской областной ветеринарной лаборатории. Теперь пчеловоды знают, от какого препарата погибли их полосатые труженицы.
«Они выявили пестицид, которым были обработаны растения», — озвучил причину житель с. Рамзай Андрей Юртаев.
Напомним, что несколько недель назад в Рамзае массово погибли пчелы. В Мокшанском районе проводили обработку полей от насекомых-вредителей. По словам местных жителей, в дневное время самолет кружил над сельхозугодьями и разбрызгивал препараты. Пчеловодов об этом не поставили в известность, хотя по действующим санитарным правилам должны были заранее, за трое суток, предупредить население.
«Это просто вредительство! Мы вкладывали деньги, покупали маток, мечтали, что у нас будет мед», — возмутилась жительница с. Рамзай Зоя Родионова.
«Обработка должна производиться на расстоянии двух километров от населенного пункта и пяти километров от пасеки», — уточнила пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова.
Существует и ряд других требований, которые должны соблюдаться в целях безопасности применения пестицидов. Оптимальное время для проведения обработки — поздний вечер, ночь.
Отравление пчел в Рамзае послужило поводом для проверки, которую проводит транспортная прокуратура. Ведь химические препараты на поля распыляли с самолета.Источник

Читайте также:

На Ставрополье из-за обработки полей массово гибнут пчелы
На Ставрополье из-за обработки полей массово гибнут пчелы На Ставрополье из-за обработки полей массово гибнут пчелы Предположительно, они отравились химическими веществами, которыми предприятия обрабат...
Рой в середине июля
Рой в середине июля Прилетел в середине июля 2017 года. Занимает 8 -9 рамок. Не пойму что за порода! Склонен к средне русской пчеле! Подскажите пожалуйста что за пчела...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 223
Создать демотиватор

Новые объявления

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт