В Татарстане пасеки получат паспорта

Рубрика: На злобу дня
Редактировалось: 1 раз — 21 января 2020
Просмотров: 2446
0
Голосов: 0
В Татарстане пасеки начали получать пчеловодческие паспорта. Об этом Inkazan сообщил гендиректор управления аквакультуры и пчеловодства РТ Фаиз Динмухаметов.
Это делается для того, чтобы упорядочить количество пасек и количество пчелосемей, чтобы знать сколько их в республике. Паспорт выдается каждой пасеке для учета.
В Татарстане пасеки получат паспорта

«Паспортизация в Татарстане уже началась. Это огромная работа не одного дня. Хотели бы завершить это в феврале. В республике более 200 тысяч пчелосемей», - сказал он.

При переселении пчел, их владельцы будут передавать паспорт пасеки. Там будет указано количество пчелосемей и ветеринарные процедуры, которые они прошли.

На основании паспорта каждой пасеке будет присвоен индивидуальный номер. Процесс связан с массовой гибелью пчел из-за химической обработки полей в 2019 году. В России пока ни в одном регионе не удалось полностью паспортизировать пасеки. По словам Динмухаметова, в дальнейшем в Татарстане планируется сделать эти паспорта электронными.

Источник

Читайте также:

Зимовка,на сетчатом дне.
Зимовка,на сетчатом дне. [media]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=5694145&id=456239032&hash=8a9f5d00ab8d20b1" width="90%" height=...
Бесснежье в Центральной России и снежное изобилие в Сибири. Почему?
Бесснежье в Центральной России и снежное изобилие в Сибири. Почему? Обычно зимы в Сибири морозные и малоснежные. Огромный азиатский антициклон, как пес Цербер у ворот Аида, не пускает сюда атлантические циклоны и вм...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 157
Создать демотиватор

Новые объявления