Электроизгородь от медведя

Редактировалось: 4 раза — последний 31 января 2023
Просмотров: 6648
Настроение: бабье лето
0
Голосов: 0
Практика показала, что электроизгородь является эффективным и действенным средством охраны пасек от вторжения медведей. Довольно легкая изгородь и достаточно небольшой электропастух достаточны для того, чтобы эффективно защитить пасеку от нападения медведя.
Электроизгородь выдает, примерно, один короткий импульс электрического тока в секунду. Напряжение импульса очень высокое, но продолжительность его воздействия такая маленькая, что он не представляет опасности ни для животных, ни для людей.

Не требующий обслуживания электропастух питается от солнечной энергии. В комлпект входит аккумулятор, который заряжается в светлое время суток от солнечной батареи. Мощности электропастуха вполне хватает для небольшой электроизгороди для защиты от медведей.

Вот фотка сделаная в Финляндии:
Электроизгородь от медведя


Источник-https://agroforum.su/

Читайте также:

Середина сентября
Середина сентября Вот и сентябрь подкатил к своей половине.Практически ежедневно по утрам заморозки,все тёплолюбивые растения в огороде побило,температура опускалась...
Восточная сказка о свободе в Сети, или Чей Интернет?
Восточная сказка о свободе в Сети, или Чей Интернет? Восточная сказка о свободе в Сети, или Чей Интернет? Автор:Сергей Казиник ...
Комментарии (2)
trytnev #
10 декабря 2011 в 17:22 Рейтинг: +1
Летом 2011 медведь разорил 5 семей, причем все карпатки, местные пчелы сумели отбиться. Кто нибудь сам пробовал электроизгородь? Если да, прошу поделиться опытом. Пасека на севере Челябинской области.

Sibroy #
10 декабря 2011 в 18:41 Рейтинг: 0
Такое я читал только на заграничных сайтах.Хотя у нас тоже выпускаются электроизгороди в том числе и для защиты от медведей пасеки.

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 157
Создать демотиватор

Новые объявления