Мышь.

Редактировалось: 2 раза — последний 19 октября 2014
Просмотров: 3175
+3
Голосов: 3
Вчера я первый раз зашел в омшаник после начала морозов,месяц к пчелам не заходил,чтобы не пускать с собой ледяной воздух.Да и вчера не хотел заходить,но…

Обычно прихожу к двери,немного приоткрываю и нюхаю,чем пахнет,ну так на всякий случай,т.к. у меня в омшанике постоянную температуру поддерживает масленый обогреватель с электронным терморегулятором,обычно пахнет пчелой.Но вчера вдруг ощутил сильнейший запах разлагающейся мыши,о ужас! Сколько ж их там издохло,под каждым ульем что ли? "Корм" мышам раскладываю постоянно,до самой выставки.

Захожу,включаю красный свет,не могу понять где столько мышей полегло и почему запах-то такой сильный,ведь при такой температуре (+2+3) тушки-то и пахнуть никогда не пахли.И вижу,что в радиаторе обогревателя лежит мышь,мне чуть плохо не стало! Еле отковырял ее палочкой,она ж уже приварилась,затем опять тряпкой на палочке помыл это место и только через несколько часов запах ушел из помещения и это при том,что работает принудительная вентиляция.

Кстати когда зашел,сразу услышал повышенный шум от пчел,видно они бедные этот запах уже не могли переносить.После того как запах ушел и пчелы стихли.Вот такая вчерашняя история приключилась,первый раз за 11 лет.
Теги: зимовка

Читайте также:

Сборка гнезд на зиму.
Сборка гнезд на зиму. Сборка гнезд на зиму проводится в рамках подготовки пасеки к зимнему периоду. Сборку гнезд проводят при температуре в тени не менее +14гр.(в малове...
Какие условия лучшие для зимовки?
Какие условия лучшие для зимовки? Добрый день! Есть три варианта зимовки пчёл в Подмосковье. Какой самый подходящий? 1: Оставить, утеплив, ульи в саду; 2: Зимовать в отдельносто...
Комментарии (1)
Sibroy #
19 февраля 2012 в 12:57 Рейтинг: 0
Ситуация ))

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 225
Создать демотиватор

Новые объявления