Рябина обыкновенная

Редактировалось: 3 раза — последний 2 февраля 2023
Просмотров: 3569
+2
Голосов: 2
Это дерево не спутаешь ни с каким другим. У него красивые резные листья, багряные плоды и ажурная крона. Рябина не переносит тени. Встречается на опушках леса, на возвышенностях, по берегам рек, на песчаных и торфяных почвах.
В сельской местности рябина - обычное садовое дерево, цветет в мае. После медосбора с ивы пчелы хорошо посещают рябину, собирая нектар и пыльцу Медопродуктивность рябины - 30-40 кг/га. Мед красноватого цвета с сильным ароматом, кристаллизация крупно-зернистая.
Рябина обыкновенная
Вот такое дерево растет у меня около дома.
Для лечебных целей используют кору, почки, цветки, плоды рябины. Это поливитаминное растение. В плодах содержится аскорбиновой кислоты больше, чем в лимонах, имеются витамины Р, Е, В1, органические кислоты, микро- и макроэлементы, В листьях присутствует большое количество витамина С, каротиноиды и другие соединения, а в цветках - гликозиды.
Рябина обыкновенная

Читайте также:

Истории из улья
Истории из улья Фильм рассказывает о жизни пчёл.Пчёлы появились на планете очень давно. Они как и миллионы лет назад, вылетают в поле за нектаром и пыльцой,принося...
Перетопка воска
Перетопка воска Ранее вощину приходилось покупать за деньги, но прошло 3 года и в запасе появилось какое-то количество вытопок с солнечной воскотопки. Пробовал пер...
Комментарии (2)
seva #
21 ноября 2013 в 05:31 Рейтинг: 0
Замечательное дерево,полезное и красивое в любое время года

Sibroy #
21 ноября 2013 в 16:55 Рейтинг: 0
Красивое дерево, люди с удовольствием сажают его на приусадебных участках.У меня на пасеке посажено несколько кустов…

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 225
Создать демотиватор

Новые объявления