Пчеловоды Красночикойского района терпят убытки из-за нападения медведей на пасеки
Главы поселений Красночикойского района в Забайкалье на планёрном совещании с главой района Евгением Гостевым рассказали об убытках пчеловодов из-за нападений медведей на пасеки, сообщает 10 сентября газета «Знамя труда».
«Существует реальная угроза для жителей района. В соцсетях гуляет видео с косолапыми гостями возле села Мостовка. Известны случаи нападения косолапых на пасеки с большим ущербом для их владельцев. Так у пчеловода Рассохина уничтожено 11 пчелосемей, осталась только одна семья. Свистунова уничтожено девять семей. Есть и другие владельцы пчёл, понёсшие урон», – сообщает газета.
Главы поставили вопрос о разрешении на отстрел медведей, появляющихся несколько раз в сёлах Большая Речка, Конкино, окрестностях Красного Чикоя. Присутствовавший на совещаний охотовед сказал, что отстрел опасных хищников разрешается только при непосредственной угрозе жизни.
Похожие статьи:
![]() В Латвии медведи разоряют пасекиНовости пчеловодстваУчастившиеся набеги медведей на пасеки вызывают беспокойство у пчеловодов латвийской местности Видземе, сообщает агентство "Интерфакс".Проблема возникает пока не у всей отрасли пчеловодст... |
![]() Медведи разорили пасекуНовости пчеловодстваВ селе Шали Пестречинского района Татарстана напали бурые медведи, передаетtopre.ru. Больше всего пострадала пасека Ильдуса Галиуллина — медведи разломали тут 15 ульев. Бурый медведь для пчел... |