Пчёлы предотвратили кражу ульев

Происшествия с участием пчёл Рейтинг: 0 Голосов: 0 1594 просмотра ⛳  Источник: http://glavpost.com/post/3jun201...
30 мая неизвестные проникли на территорию фермы 58-летнего Брайана Холдкрофта (Brian Holdcroft). Они попытались украсть ульи, однако из-за укусов пчел вынуждены были отступить.

Холдкрофт отметил, что обратился в полицию, когда утром 31 мая обнаружил один из ульев на соседнем поле. По его словам, стоимость улья, в котором может жить до 50 тысяч насекомых, составляет 500 фунтов (около 750 долларов).

Сотрудник полиции Дейв Стаббс (Dave Stubbs), который занимается расследованием инцидента, заявил, что это первый подобный случай в его практике. Он отметил, что похитителям удалось отнести один из ульев почти на 400 метров от пасеки. По словам полицейского, возможно, кража ульев носила заказной характер.

Укусы пчел не только очень болезненны, но и могут представлять серьезную угрозу для здоровья. Так, в 2014 году двух жителей Техаса пришлось госпитализировать после нападения на них роя африканских медоносных пчел.

Похожие статьи:

Происшествия с участием пчёлКража пчёл раскрыта



Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное в разделе

Пчелы летали по салону, а водитель болтала по телефону Другим участникам движения было не по себе от этой картины, но женщину это нисколько не...,

Просмотров-2496

О чем может говорить нетипично развитый азиатский антициклон?   Над Евразией сформировался нетипично развитый для этого времени азиатский...,

Просмотров-3262

 

Новые объявления