Губит клещей пиво

Болезни пчёл Рейтинг: 0 Голосов: 0 4888 просмотров  

Пчелы известны как одни из самых трудолюбивых насекомых в животном мире, но они сталкиваются с серьезными проблемами по всей планете, и одна из проблем это клещи варроа, которые уже уничтожили много пчелиных семей.
Тем не менее, есть надежда для этих насекомых, и она исходит от удивительно источника: это пиво.
Gloria DeGrandi-Hoffman является лидером в исследованиях в Tucson's Carl Hayden Bee. Tucson's Carl Hayden Bee Научно-исследовательский центр , который изучает питание пчёл, значение этих насекомых в сельском хозяйстве и изучением паразитарных, в том Варроа, клещей, которые паразитируют на пчёлах.
Однажды, по ее словам представитель компании, которая обрабатывает хмель для пива подошел к ученым и попросил взглянуть на побочный продукт пивоварения, который может быть использован для контроля клещей варроа так как продукт уже применялся против клещей.
Исследователи протестировали соединения находящиеся в побочном продукте при производстве пива и обнаружили, что это может быть эффективно.
"И поэтому в прошлом году вышел продукт называемый HopGuard и пчеловоды могут применять его в своих пчёлосемьях для борьбы с клещами варроа и этот продукт есть именно потому, что во всем мире производится много пива ", DeGrandi-Hoffman говорит. "Поэтому, когда люди пьют пиво, они также помогают сохранить пчел".
DeGrandi-Hoffman говорит, что мир пчел полон удивительных деталей и информации, и она призывает людей, узнавать больше об этих маленьких, трудолюбивые существах так как они очень ценны для человека.
Например, эксперты считают, что пчелы приносят экономике миллиарды долларов ежегодно опыляя фрукты и овощи, потребляемые людьми по всему миру.
"Они один из столпов сельского хозяйства Соединенных Штатов", говорит Gloria DeGrandi-Hoffman. 

Похожие статьи:

Пасека:день за днёмПчёлы исчезнут через 30 лет?
Болезни пчёлНадо ли вырезать трутневый расплод?
Болезни пчёлКонтроль клеща Vаrroa без применения химпрепаратов
Новости пчеловодстваО тупых американцах, наших дорогах и клеще варроа...
Болезни пчёлМогут ли пчёлы бороться с клещём сами?
Болезни пчёлМеры борьбы с вароатозом пчёл
Болезни пчёлУстойчивость клеща варроа к препаратам



Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное в разделе

Приветствуем вас, друзья и гости канала! Мы, пчеловоды с более чем десятилетним опытом, продолжаем знакомить вас с секретами получения мёда....,

Просмотров-48

СЕЛЕКЦИЯ КАРПАТСКИХ ПЧЕЛ   Селекционная работа с карпатскими пчелами началась в 1966 г. на базе Закарпатского областного пчелопитомника, который...,

Просмотров-342

 

Новые объявления