Ежедневное потребление меда способно продлить жизнь

Медовая кулинария Рейтинг: 0 Голосов: 0 1963 просмотра  

Уже давно известно, что мед невероятно полезен для человеческого организма. Он нормализует работы сразу целой группы внутренних органов, повышает иммунитет, улучшает состав крови и вообще является своеобразным источником энергии, замедляя такой негативный процесс, как старение.

Ученые приходят к выводу, что полезные свойства меда стали реальностью из-за биологической природы его возникновения, а также чрезвычайно сложным химическим составом. К наиболее популярным свойствам меда относят следующие: теплопроводность, вязкость, плотность, кристаллизация, брожение, гигроскопичность, оптическая активность и тиксотропия. Помимо всего прочего мед еще и обладает диетическими, бактерицидными и лечебными способностями. Именно по этой причине мед получил широкое распространение в медицине, в том числе и народной.

Благодаря меду в организме человека приходит в норму работа целых систем, поэтому его рекомендуется употреблять при комплексном лечении разного рода недугов. Не зря же наши предки называли его суперфудом. Теперь современное поколение человечества возвращается к своим истокам и все чаще отказывается от генномодифицированных организмов, которыми так изобилуют продукты в магазинах.В том случае, если человек кушает мед каждый день в количестве пяти-семи ложек, то его ждет замедленное старение и вообще увеличенная продолжительность жизни. Кроме того, у человека наблюдается естественная потеря веса, так как сахар, содержащийся в меде, кардинально отличается от того, что мы привыкли употреблять каждый день. Медом можно заменить такие распространенные сладки продукты, как шоколад, конфеты и газировки. Немаловажным аспектом при употреблении на регулярной основе меда является и улучшение кожного покрова, который становится едва ли не глазах более чистым. Мед, как известно, еще и является природным антиоксидантом, что выводит из организма лишние токсины. В заключении можно остановиться на такой важной функции меда в организме человека, как регулировка сердечно-сосудистой системы. Все заболевания такого толка отступят из-за присутствия в составе меда флавоноидов.

Похожие статьи:

Лечебные препараты на основе продуктов пчеловодстваПасека – медицина для народа



Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное в разделе

Данный метод основан на использовании роевых пчёл. Разрабатывался он по требованию послевоенного времени. Как известно, на бывшей оккупированной...,

Просмотров-1853

Посвящено моему учителю Владимиру Георгиевичу Кашковскому, более 60 лет занимающемуся научно-исследовательской работой с пчелами....,

Просмотров-2236

 

Новые объявления