Косолапые разорили пасеку

Пасечные истории Рейтинг: 0 Голосов: 0 2364 просмотра ⛳  Источник: http://ria.ru/vl/20130919/964185...

Косолапые замечены местными жителями в окрестностях Новонежино и Домашлино после того, как накануне была разорена пасека вблизи Фокино.

 Егеря ведут поиск двух медведей, которых жители Шкотовского района Приморья заметили в окрестностях поселка Новонежино и села Домашлино, сообщил РИА Новости в четверг представитель краевого департамента охотнадзора.

"Местные жители сообщили о том, что видели двух медведей. Один медведь попытался посетить пасеку местного фермера. Второй был замечен у пасеки в селе Домашлино. Встречи зверей и людей обошлись без конфликтов", — сказал собеседник агентства.


Медведь разорил пасеку и украл мед возле Фокино в Приморье
По его словам, после тревожных сигналов селян на поиск косолапых направлены местные егеря и специалисты департамента охотнадзора.
Ранее сообщалось, что медведь забрался на другую пасеку в поселке Домашлино городского округа Фокино и разорил два улья. Один из них обнаружили разрушенным неподалеку от пасеки, а из второго были похищены все соты.

В Приморье за последний месяц отмечено несколько случаев выхода медведей в населенные пункты, дважды звери нападали на человека. В селе Чугуевка пенсионерка скончалась после нападения, а медведя нашли и застрелили.

В начале сентября полиция Находки убила на улице медведя, который забрел в город. На этой неделе егеря застрелили одного зверя на улице в Уссурийске, а другого — в Арсеньеве. В Приморье начала работу горячая линия для местных жителей, встретившихся с медведем.

 

Похожие статьи:

Происшествия с участием пчёлВ Башкирии медведи любят мёд...
Новости пчеловодстваМедведи разорили пасеку



Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное в разделе

Продукты пчеловодства справедливо считают биологически активными добавками к пище, поддерживающими в физиологических границах функциональной...,

Просмотров-1552

В краткосрочной перспективе SARS-CoV-2 будет тревожить планету не менее 2-х лет. В долгосрочной, учитывая рост числа...,

Просмотров-1603

 

Новые объявления