Пчелы – это не только ценный мед, но и большие неприятности с соседями

Пасечные истории Рейтинг: 0 Голосов: 0 1891 просмотр ⛳  Источник: http://r21.fssprus.ru/news/docum...
В Алатырском районном отделе судебных приставов УФССП России по Чувашской Республике на исполнении находилось производство в отношении гражданина Е.
75-летний пенсионер Е. давно знал о целебных свойствах меда и регулярно употреблял его в лечебных целях. Более того, мужчина решил сам разводить пчел и установил на своем приусадебном участке пчелиные ульи, чтобы всегда иметь возможность полакомиться сладким продуктом.
Но гражданин Е. не учел ряд правил, в соответствии с которыми размещение пасек и отдельных ульев в жилых зонах запрещается.
Этим и мотивировала свои исковые требования гражданка А., являющаяся соседкой гражданина Е. В суде женщина пояснила, что рядом с её земельным участком расположен дом пасечника, который на своём приусадебном участке незаконно расположил ульи. На её неоднократные просьбы убрать пасеку, так как пчелы летают и препятствуют ей свободно пользоваться принадлежащим ей жилым домом и земельным участком, отдыхать на данном земельном участке, гражданин Е. не реагировал.
Обратиться в суд гражданку А. заставил еще и тот факт, что когда она находилась в огороде и полола траву, её укусила в лицо пчела, в результате чего у неё резко отекло лицо, глаза заплыли, ухудшилось дыхание и ей пришлось обратиться на станцию скорой медицинской помощи.
Решением Алатырского районного суда Чувашской Республики гражданин Е. обязан был демонтировать с принадлежащего ему земельного участка пасеку.
Судебный пристав-исполнитель районного отдела предупредил должника, что в случае неисполнения исполнительного документа в срок, предоставленный для добровольного исполнения, с него будет взыскан исполнительный сбор в размере 5 тыс. рублей.
Пенсионер решил не обострять отношения с соседями и демонтировал собственную пасеку. Судебный пристав-исполнитель после выхода по месту жительства должника установил, что решение суда исполнено, и окончил исполнительное производство фактическим исполнением. 

Похожие статьи:

Новости пчеловодстваДепутаты проявили заботу о пчёлах
Новости пчеловодстваМёду нужен закон
ЗаконодательствоНе больше пяти семей на участке,по новому закону...
Новости пчеловодстваПчёлам закон не зачитаешь
Новости пчеловодстваПриморские пчеловоды будут жить по закону
Новости пчеловодстваПриморские пчелы теперь будут собирать мед под защитой государства
Новости пчеловодстваУ соседа неправильные пчёлы



Комментарии (2)
seva #
6 декабря 2014 в 02:44 Рейтинг: 0
Типичная история махрового идиотизма.

Sibroy #
6 декабря 2014 в 02:55 Рейтинг: 0
И полное беззаконие...или там правда запрещено устанавливать ульи около дома?

Популярное в разделе

Приветствуем вас, друзья и гости канала! Мы, пчеловоды с более чем десятилетним опытом, продолжаем знакомить вас с секретами получения мёда....,

Просмотров-50

СЕЛЕКЦИЯ КАРПАТСКИХ ПЧЕЛ   Селекционная работа с карпатскими пчелами началась в 1966 г. на базе Закарпатского областного пчелопитомника, который...,

Просмотров-343

 

Новые объявления