Создание красивого пышного сада с помощью удобрений

Разное Рейтинг: 0 Голосов: 0 1215 просмотров  

Хотите создать сад с красивыми и здоровыми цветами, которые будут радовать вас своим пышным соцветием? Тогда используйте подкормки, ведь растения нуждаются в комплексе минеральных веществ.

Зачем нужно подкармливать цветы?

Водород, кислород и углерод – это три основных питательных элемента, которые садовые цветы получают самостоятельно естественным путем. Но для развития растений этих элементов недостаточно, нужен кальций, калий, азот и пр. Поступление данных веществ обеспечивается с помощью удобрений.

Вот лишь несколько задач, решаемых с помощью подкормки садовых цветов:

  • повышение сопротивляемости болезням;
  • ускорение процесса цветения;
  • укрепление стеблей и цветков растения.

Чем взрослее и больше в размерах цветы, тем больше питательных элементов им требуется. Во многом от качества используемых удобрений зависит, перенесет ли растение зиму, поэтому вопрос выбора подкормки очень важный. Садоводы используют подкормки органического и минерального типа.

На специализированном сайте можно подробнее узнать о видах удобрений для садовых цветов и способах их правильного применения (дозировка, время внесения и т.д.).

Каждому растению нужен свой вид подкормки

Два основных вида удобрений: натуральные и минеральные. Садовые цветы не могут обойтись без минеральных элементов, тем более многие из них не переносят органику (например, астры и петунии).

Каждое питательное вещество решает свою задачу:

  • фосфор ускоряет вегетационный период;
  • кальций отвечает за формирование и укрепление корневой системы;
  • калий повышает морозоустойчивость растений;
  • магний обеспечивает насыщенный яркий цвет растений.

Все перечисленные элементы поступают к растениям через корневую систему. У каждого цветка свои требования к потребляемым питательным веществам, одному растению необходимо получать больше кальция и фосфора, другое нуждается в повышенном объеме магния. Следовательно, вопрос дозировки и выбора удобрений зависит от вида цветка, который вы собираетесь подкармливать. Необходимо соблюдать пропорции, при неправильной дозировке можно затормозить или слишком ускорить рост растения.

Различают несколько видов удобрений, в их состав входит один или несколько питательных элементов: простые, двойные, тройные и смешанные. В составе смешанной подкормки содержится максимальное количество веществ и витаминов. Чтобы ускорить поступление питательных элементов, используйте специальную жидкую подкормку.



Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное в разделе

СЕЛЕКЦИЯ КАРПАТСКИХ ПЧЕЛ   Селекционная работа с карпатскими пчелами началась в 1966 г. на базе Закарпатского областного пчелопитомника, который...,

Просмотров-322

Правда, в дело пришлось вмешаться приставам. Более трех миллионов рублей выплатил глава крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в...,

Просмотров-606

 

Новые объявления