15 тысяч за ужаление пчелы

Законодательство Рейтинг: 0 Голосов: 0 2464 просмотра ⛳  Источник: http://www.rapsinews.ru/judicial...
(На фото жало пчелы с каплей яда)
Жительница Калининграда отсудила у хозяйки пасеки компенсацию в 15 тысяч рублей за укус пчелы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Калининградского областного суда.Истица указала, что ее соседка построила на участке пасеку из пяти ульев, при этом вход в улья располагался со стороны заявительницы. Потерпевшая имеет аллергическую реакцию на укус пчелы и, по ее словам, неоднократно предупреждала соседку о своей аллергии, но та проигнорировала все обращения.

В июле 2014 года пчелы ужалили истицу, в результате у нее развилась аллергическая реакция, женщину госпитализировали в реанимационное отделение больницы с отеком.

Суд пришел к выводу, что ответчица не соблюдала правила по содержанию пасеки, которые запрещают строить их около усадеб граждан, имеющих медицинское заключение об аллергической реакции на укус пчел.

«Исследовав доказательства, суд решил взыскать с ответчицы в пользу истицы компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей, а также расходы на услуги медицинского освидетельствования в размере 500 рублей», — сказали в суде.

Похожие статьи:

Новости пчеловодстваКузбасский пчеловод предложил Путину «залить Запад медом»
Новости пчеловодстваВ Калининградской области гибель пчёл?
Новости пчеловодстваВ некоторых регионах России гибель пчёлосемей в период зимовки составила 100%
Новости пчеловодстваНовый питомник среднерусских пчёл
Новости пчеловодстваНа пасеках Марий Эл роение...
Новости пчеловодстваСобрание пчеловодов
Новости пчеловодства«Да прокормит вас пчела!» С чем приходится сталкиваться смоленским пасечникам



Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное в разделе

Всероссийская сельскохозяйственная перепись, проведенная в 2006 г., показала, что из 3 727 800 пчелиных семей, учтенных по стране, 180 тыс....,

Просмотров-1717

РЕЗОЛЮЦИЯ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ ПЧЕЛОВОДСТВА Государственная Дума ФС РФ г.Москва 1 июля 2013 года В работе заседания приняли...,

Просмотров-1907

 

Новые объявления