Пыльца, собранная европейскими пчелами, загрязнена пестицидами.

Зарубежное пчеловодство Рейтинг: 0 Голосов: 0 4610 просмотров  

Пыльца, собранная в 12 странах ЕС, содержит широкий спектр инсектицидов, акарицидов, фунгицидов и гербицидов, сообщает Foodcontrol.

Новое исследование Greenpeace, показало, что пыльца, собранная пчелами, содержит “токсичные коктейль”, который содержит около 17 различных пестицидов: широкий спектр инсектицидов, акарицидов, фунгицидов и гербицидов.

Исследование показало наличие следов, по крайней мере, одного из 53 пестицидов в 72 из 107 образцов пыльцы, и, по меньшей мере, один из 17 пестицидов находился в 17 из 25 образцов.

Greenpeace призвала правительство осуществлять слежение за пчелами и способствовать развитию экологического сельского хозяйства без использования пестицидов в целях борьбы с вредителями и болезнями.

Еврокомиссия запретила три разновидности пестицидов в декабре 2013 года, после предупреждения ученых и экологов о том, что химические вещества вызывали снижение потомства пчел на континенте. ЕС недавно представил исследование, которое показало, что уровень смертности пчелиных колоний был особенно высоким в Северной Европе, особенно в Бельгии и Великобритании.

Похожие статьи:

На злобу дняНужна ли сертификация меда?
Новости пчеловодстваПаучий яд спасёт пчёл от пестицидов
Медоносные растенияМордовник шароголовый
Продукты пчеловодстваПыльца-ценный продукт пчеловодства
История пчеловодстваКогда люди начали заниматься пчеловодством?
РазноеПервобытная пчела из янтаря раскрывает эволюционные тайны .
Новости пчеловодстваНеоникотиноиды — опасность для пчел!



Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное в разделе

Четыре пчеловода были задержаны после акции протеста перед президентским дворцом Чили в Сантьяго в понедельник, 3 няваря, по словам местных...,

Просмотров-1116

В чешском журнале «Vсelarstvi» опубликованы статьи, в которых для борьбы с роением авторы рекомендуют не ограничивать в семьях вывод трутней, а...,

Просмотров-1293

 

Новые объявления