Материалы за Октябрь 2012 года

Пчеловоды Хакасии в законеНовости пчеловодства

Новости сайтаНовости сайта

Начинаю перевод своего сайта на более современную версию СMS. Вап-версия будет перенесена в поддомен, и уже сейчас доступна по адресу http://wap.naceka-online.ru  Переход продлится несколько дней. 

Применения электрообогрева в ульяхМетоды пчеловождения

 Основными проблемами в пчеловодстве являются зимовка, наращивание пчел в весенний период и борьба с болезнями. Несмотря на существенные различия, эти проблемы имеют общий ключ к своему решению.

Смена 'профессии' у пчел отразилась на их ДНКНачинающему пчеловоду

Пчелы кодируют информацию длиной и частотой звукаНачинающему пчеловоду

В Барнауле проведут ярмарку алтайского меда "Перед Рождеством"Новости пчеловодства

Сегодня, 22 октября, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что в минувшее воскресенье в Барнауле завершила работу первая ярмарка алтайского меда "Золотой Улей". Мероприятие проходило с 12 октября на площади перед Дворцом зрелищ и спорта имени Г.С. Титова.

Ульи из экстролаПасечное оборудование

В пчеловодстве из экструзионного пенополистирола выполняют корпуса ульев, либо отдельные элементы (крышки, поддоны и т.д.). В данном случае важны именно теплоизоляционные, экологические и прочностные характеристики материала. Улей из пенопласта имеет следующие отличительные особенности

В Ярославле открылся международный форум "Медовый мир"Новости пчеловодства

Чем грозит пчеловодству России вступление в ВТО - сегодня российские пасечники ищут ответ на этот не простой вопрос в Ярославле. На выставочной площадке "Старый город" открылся 3-й международный форум "Медовый мир".Около 300 ученых, чиновников, предпринимателей собрались в Ярославле, чтобы обсудить перспективы развития медовой отрасли в нашей стране.

Лужков изменяет пчелам с овцамиНовости пчеловодства

В Самаре стартовал фестиваль медаНовости пчеловодства

На этот раз в нем приняли участие не только местные производители, но и лучшие пчеловодческие хозяйства Адыгеи, Абхазии, Крыма. Этим объясняется присутствие на выставке диковинных сортов. 50 видов меда, и большинство - с самыми неожиданными названиями. Ежевичный, черничный, каштановый, цитрусовый и многие другие. Едва ли такое разнообразие можно встретить каждый день.

Новые лидеры викториныНовости сайта

 Обновился рейтинг викторины, появились новые лидеры. Пока база вопросов не большая, но будет регулярно пополняться.Итак, лучшие знатоки пчеловодства 

Ярмарка алтайского меда "Золотой улей" открывается сегодня в БарнаулеНовости пчеловодства

Сегодня, 12 октября, на уличной площадке перед Дворцом зрелищ и спорта имени Г.С.Титова в Барнауле открывается ярмарка алтайского меда "Золотой улей", - сообщает пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

Есть ли управа на СПИД?Апитератия

Цветочный и падевый меда,содержащие галлий и германий,тормозят активные процессы
развития СПИДа
В клинических условиях известно применение аэидотимидина в качестве лекарственного средства против СПИДа, являющегося мощным ингибитором размножения вируса СПИДа в культуре Т-лимфоцитов человеческого организма, и вскоре было показано, что азидотимидин эффективно действует у больных СПИДом при концентрациях в их организме 1-5 мкм (0,25—1,25 мкг/мл).

Как победить простудуАпитератия

Простудные заболевания следуют за человеком с доисторических времен, но прогресс в их лечении до настоящего времени незначителен.Сегодня хорошо известно, что простуда — это вирусная инфекция верхних дыхательных путей. Когда вирус внедряется в их клетки, мы не чувствуем, а симптомы же, которые мы начинаем ощущать спустя некоторое время, не что иное, как проявление действия защитных сил организма.

Дни башкирского меда в Челябинске будут ежегоднымиНовости пчеловодства

Метод ВолоховичаМетоды пчеловождения

Александр Иванович Волохович разработал метод содержания пчел, который позволил ему в Кустанайской области получать от 12 пчелосемей около, 4000 кг меда ежегодно.Александр Иванович Волохович разработал метод содержания пчел, который позволил ему в Кустанайской области получать от 12 пчелосемей около, 4000 кг меда ежегодно.

Башкирия поделилась с челябинцами мёдомНовости пчеловодства

 В Челябинске  6 и 7 октября,  пчеловоды из башкирии будут продавать мед и целебные продукты для апитерапии. Для этого нужно лишь прийти в городской сад имени А. С. Пушкина и выбрать продукт по вкусу. Организует Дни башкирского меда в Челябинске Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии при поддержке губернатора региона и администрации города Челябинска.

Пчела ужалила соседа-плати...Новости пчеловодства

Засуха не помеха...Новости пчеловодства

 Этим летом засуха коснулась многих регионов России. Была она и на Урале. В Свердловской области уже завершён пчеловодный сезон, пасечники уже подготовили пасеки к зимовке.  Но засуха ничуть не помешала пчелам – даже наоборот, урожайность меда выросла в 2 раза.

В городах России состоялись Дни башкирского медаНовости пчеловодства

В сентябре в нескольких городах России прошли Дни башкирского меда. Как сообщили в Башкирском научно-исследовательском центре по пчеловодству и апитерапии, первые медовые выставки-ярмарки с участием пчеловодов республики состоялись в Екатеринбурге. Затем "медовую" эстафету подхватили Самара и Оренбург.

 

Проблемы с хостингом...Новости сайта

 Как вы уже заметили, уважаемые  посетители сайта Пасека-онлайн, последние три дня сайт был недоступен.Это были неполадки на хостинге где находится мой сайт.Но слава богу,всё наладилось, и наш сайт продолжает жить...

*