Материалы за Ноябрь 2014 года

ВероникаМедоносные растения

Вероника
Вероника длиннолистная — Veronica longifolia L.

Многолетнее травянистое растение семейства норичниковых (Scrophulariaceae). Имеет длинные корневища, прямостоячий, гладкий, простой или вверху ветвистый стебель длиной 60-100 см. Листья ланцетовидно-заострённые, по краям неравнопильчатые, расположены на коротких черешках, собраны по 3-4 в мутовки. Соцветия в виде верхушечной кисти, расположенные на главном стебле, имеют длину до 25 см, боковые — короче. Цветоножки короткие. На одном растении часто развивается свыше 450 цветков. Венчик сине-фиолетового цвета, длиннее чашечки. Тычинок две, они полностью выходят из трубки венчика. Нектарники находятся в основании завязи. Широко распространена в разных зонах страны по берегам рек, озер, в прибрежных кустарниках, по низменным и горным лугам.

В Челябинске открылась всероссийская выставка меда "Добрый пасечник"Новости пчеловодства

В исчезновении пчел винят нехватку цветковНовости пчеловодства

В исчезновении пчел винят нехватку цветков
Энтомологи выяснили, что сокращение численности целого ряда видов опылителей в Европе напрямую связано с нехваткой растений, на которых они предпочитают кормиться.

К такому выводу пришли голландские ученые из Университета Вагенингена, чья статья опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Пчеловод из ОранжерейПасечные истории

Пчеловод из Оранжерей
На прошедшей в конце октября ярмарке, посвященной Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, встретил знакомого охотоведа из Оранжерей, М. А. Серпуховского.
— Вот привез мед собственного изготовления, — широко улыбнулся Михаил Александрович.
— У вас, что, своя пасека? — спросил охотоведа.
— Конечно! Приезжайте, посмотрите.

Алтайские депутаты предлагают Госдуме ввести налоговые льготы для производителей мёдаНовости пчеловодства

 Депутаты Алтайского краевого Законодательного собрания (АКЗС) предлагают своим коллегам из Госдумы ввести налоговые льготы для производителей мёда. По замыслу АКЗС, налог должен быть снижен с 18 до 10%. Как пишет «Капиталист», вопрос о законодательной инициативе АКЗС будет обсуждаться на ближайшей сессии краевого парламента. Документ внёс на рассмотрение депутатов председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов.

II съезд пчеловодов Новгородской областиНовости пчеловодства

Рамки пчеловодные (Дадан, Рут, магазинные)Пасечное оборудование

Рамки пчеловодные (Дадан, Рут, магазинные)
Пчеловодство XXI века немыслимо без использования ульевых рамок. Как деревня состоит из изб, пасека из ульев — так жизненное пространство неутомимых тружениц в рамочном улье заполнено сотовыми рамками. Пчеловодные рамки весьма различны. Их размер во многом определяет размер ульев, в которых они используются.

Для  практического пчеловодства подходят только пчеловодные рамки, которые соответствуют внутреннему размеру ульев, выпускаемых серийно.

Сказка про Медведя СластенуПасечные истории

Давным-давно жил да был Медведь. Очень уж он любил сладкое. И все жители леса его так и прозвали: Сластена.Как-то раз захотелось Сластене меду. И надумал он наведаться к пчелам и раздобыть у них мед.

Башкирия помогает возродить в Якутии пчеловодствоНовости пчеловодства

Пчеловоды Сибири соберутся на Агропромышленном форуме в КрасноярскеНовости пчеловодства

 В  рамках Агропромышленного форума Сибири 20  ноября в  красноярском МВДЦ « Сибирь » состоится круглый стол, посвященный проблемам развития пчеловодства в  регионе.

Мёд для детей ДонбассаНовости пчеловодства

В аэропорту Брюсселя открыли отели для пчелНовости пчеловодства

Примерно неделю назад в Брюсселе появились два новых отеля, только вот его постояльцами будут пчелы. Новые отели для пчел находятся в аэропорту Брюсселя, они были созданы специально для диких пчел, которые не живут в ульях, и им негде откладывать яйца.

В томской области сгорела пасекаНовости пчеловодства

В томской области сгорела пасека
В Томской области при пожаре погиб 1 млн пчел с пасеки частного предпринимателя. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, пожар произошел накануне в 22:10 мск в селе Могильный мыс. Возгорание надворных построек потушили через полчаса.

Поиск видеоНовости пчеловодства

Алтайский мед начали поставлять в ЯпониюНовости пчеловодства

Испанские пчеловоды требуют прозрачности на этикетке меда.Новости пчеловодства

Терморегуляция пчелиной семьиБиология пчёл

Пчелы отличаются способностью поддерживать температуру в гнезде на почти постоянном уровне. Дело вовсе не в том, что, как склонны считать некоторые, температура тела насекомых будто бы обязательно равна температуре окружающей среды. В периоды активной деятельности температура груди, в которой расположены все двигательные мышцы пчелы, обычно значительно повышается: например, у крупных ночных бабочек сфинксов она после более или менее продолжительного полета достигает 35—40°.

Сотрудничество пчеловодов Алтая с ветеринарной службойНовости пчеловодства

Власти Башкортостана рассмотрели вопрос развития в регионе пчеловодстваНовости пчеловодства

Патент для иностранцев с 2014Законодательство

    Здравствуйте. Все мы наверняка уже знаем закон 2014 гласит иностранцу можно находиться в РФ не превышая 90 суток каждые пол года. А кто хочет пробыть дольше оформляйте патент.  И так расскажу вам какие документы нужны для патента.  Первый шаг к патенту это миграционка в которой  цель визита обязательно  должно быть подчеркнуто РАБОТА.
*