Материалы за Апрель 2017 года

Создание красивого пышного сада с помощью удобренийРазное

Хотите создать сад с красивыми и здоровыми цветами, которые будут радовать вас своим пышным соцветием? Тогда используйте подкормки, ведь растения нуждаются в комплексе минеральных веществ.

В Башкирии пчёлы плохо перезимовалиНовости пчеловодства

Гусеницы и куколки большой восковой моли расщепляют полиэтиленовые полимеры.Новости пчеловодства

Гусеницы и куколки большой восковой моли расщепляют полиэтиленовые полимеры.
Бабочка под названием большая восковая моль (Galleria mellonella) пользуется дурной славой среди пчеловодов: ее гусеницы живут в пчелиных ульях, питаются медом, пергой и воском, в буквальном смысле съедая соты и заодно повреждая пчелиный расплод.

Сохраним "бурзянку"!Новости пчеловодства

Помесные пчелы — надолго или навсегда?Новости пчеловодства

Помесные пчелы — надолго или навсегда?
Пчелы после многих тысяч лет самостоятельного существования превратились в безупречно подогнанные к условиям жизни естественно сформировавшиеся породы или, что то же самое, популяции и разновидности. К сожалению, оказавшись в руках человека, они не стали лучше, а во многих случаях даже растеряли свои природные качества.

Каждой пасеке 15-значный номерНовости пчеловодства

Забытый акарапидозНовости пчеловодства

Изменение социальных и экономических условий в нашей стране повлекло за собой резкое сокращение числа специалистов-зоотехников и ветврачей, обслуживающих пчеловодство. Кроме того, борьбой за выживание занялись случайные люди. Бесконтрольные кочевки пасек из неблагополучных районов привели к распространению заболеваний, считавшихся ранее побежденными и редко встречающимися. Одно из таких — акарапидоз. С сайта: http://naceka-online.ru/novosti-pchelovodstva/zabytyi-akarapidoz.html#ixzz4elKKSazC

Пасеке – двадцать, а мне – скоро шестьдесят, Г. И. ТарасовОпыт пчеловодов

Депутаты просят спасти пчёл от вымиранияНовости пчеловодства

Спасать пчел от пестицидов будут ядом…паучьимНовости пчеловодства

Важное о мотокосахО деревенской жизни

Летом для стрижки газонов мотокосы активно применяются дачниками. Работы должны осуществляться регулярно и правильно, тогда растительность будет выглядеть аккуратной и ухоженной. Чтобы все осуществить должным образом, приобретение бензокосы есть необходимым условием.

Боремся с гнильцами...Болезни пчёл

Боремся с гнильцами...
​Любой пчеловод старается не допустить болезни на свою пасеку. Но время от времени случаются вспышки различных заболеваний, таких как известковый расплод, гнилец и др. В основном они проявляются при неблагоприятных погодных и медосборных условиях.

Вирусные болезни пчелБолезни пчёл

В начале ХХ века ученые впервые обнаружили, что жидкость от больных личинок пчел, профильтрованная для удаления микробов, может привести к заболеванию здоровых личинок мешотчатым расплодом. Так был открыт первый вирус, вызывающий болезнь пчел.К настоящему времени по всему миру зарегистрировано не менее 18 вирусов, способных заражать медоносных пчел.

Комитет Госдумы по аграрным вопросам отклонил законопроект «О пчеловодстве»Новости пчеловодства

Комитет Госдумы по аграрным вопросам отклонил законопроект «О пчеловодстве»
Комитет Госдумы по аграрным вопросам отклонил законопроект «О пчеловодстве». Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 6 апреля. Документ внесен в Госдуму депутатами фракции КПРФ во главе с лидером коммунистов Геннадием Зюгановым. Как отмечается в пояснительной записке, проект закона нацелен на введение общих принципов правового регулирования, организации и ведения пчеловодства, а также охраны пчел.

Причины гибели пчёл зимойРазведение и содержание пчёл

Приходилось встречать Пасечников, которы с гордостью в голосе заявляли: «За все время занятия пчеловодство за зиму не потерял ни одной семьи!» Однако, несмотря на то, что я человек очень доверчивый, в данном случае верится с трудом.

Гибель пчелНовости пчеловодства

В Алтайском крае массово погибли пчелы. Об этом altapress.ru сообщили пчеловоды из разных районов. Кто-то лишился половины семей, а некоторые и целой пасеки. Самые большие потери на юге региона. Главной причиной случившегося эксперты называют слишком долгую зиму. Пчелы не смогли вовремя сделать облет и погибли из-за переполненного кишечника. Теперь владельцам пасек придется искать серьезные деньги для восстановления пчелосемей. Эксперты полагают, что из-за сложившейся ситуации объем алтайского меда в сезоне 2017 может уменьшиться.

Весенний экзамен для пчеловодаНовости пчеловодства

*

линк;Коробки подарочные картонные круглые www.kupikorobku.ru