Материалы за Апрель 2018 года

Пчеловодный сезон впередиНовости пчеловодства

Пчеловодный сезон впереди
Специалисты и пчеловоды должны уделить особое внимание выполнению целого комплекса весенних работ по уходу за пчелиными семьями для обеспечения их сохранности.

Восемь причин есть мед каждый деньАпитератия

Восемь причин есть мед каждый день
1. Мёд защищает организм от рака и болезней сердца. Главными защитниками являются содержащиеся в мёде мощные пищевые антиоксиданты - флавоноиды. Врачи говорят, что если сердечники будут в течение 1-2 месяцев принимать по 50 г меда в день, то их общее состояние обязательно улучшится.

Стимулирующие подкормки для пчелРазведение и содержание пчёл

О неправильных пчёлахИстория пчеловодства

​В самый разгар финансового кризиса 1998 года в Госдуме горячо обсуждали законопроект "О пчеловодстве": почему действующие законы о сельскохозяйственной деятельности пчеловодам малопригодны, в чем отличие коровы от пчелы и как гоняться за роями? Народ, следя за этими дебатами по телевизору, потешался: доллар подорожал в три раза, а они — про пчел

Пчёлы в Подмосковье заживут по новомуНовости пчеловодства

Пчёлы в Подмосковье заживут по новому
Очередную партию поправок в готовящийся региональный закон «О пчеловодстве» внесли члены комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной думы. Законотворцы решили отказаться от понятия «медовый продукт» и не отправлять пчеловодов «на выселки» за пределы своих огородов.

Апрель на пасекеНовости пчеловодства

Немало пчеловодов с нетерпением ждут этого месяца, чтобы вновь насладиться общением со своими воспитанниками. Апрель открывает новую, активную фазу работ на пасеке. Несмотря на непредсказуемость современного климата, апрель конечно радует нас солнечными теплыми деньками. Может случиться так, что пчелы не смогут за холодной погоды облетиться в марте, но в апреле облет сделают уже 100% семей. В день первого облета можно сделать заключение о состоянии семей, не раскрывая их. Так, сильные семьи дружно облитаються и, быстро заканчивают оолит. В очень слабых семей облетаются лишь некоторые пчелы. Безматочные семьи долго суетливо летают, ползают по стенке улья и прилетной доске.
*