Материалы за Январь 2019 года

Дезинфекция ульев - культура пчеловодстваНа злобу дня

Дезинфекция ульев - культура пчеловодства

Каждому периоду становления, формирования производственных, технологических процессов сопутствует поиск, совершенство новых приёмов и методик. При этом не на пустом месте возникают и происходят какие-либо изобретения, рациональные, более производительные приёмы, т.е. на вооружение берётся всё лучшее, что закрепилось практикой, имеет научное обоснование, а главное, даёт стойкий положительный результат. Одновременно изживают, отвергают малотехнологичные, не удовлетворяющие требованиям зоогигиены, санитарным правилам, стандартам и гостам. Поэтому на каждом витке исторического развития следует смотреть в историю, как в зеркало, чтобы видеть, как было в другое время.

Вредный красавецМедоносные растения

«Состав башкирского меда, к сожалению, до сих пор никто не изучал»Новости пчеловодства

«Состав башкирского меда, к сожалению, до сих пор никто не изучал»
Глава ассоциации переработчиков меда РБ Ришат Галеев предупреждает покупателей, что «башкирский мед по определению не может быть дешевым, потому что он имеет традиции и репутацию». По словам г-на Галеева, сегодня во многих городах страны торгуют медовым продуктом, а иногда и просто глюкозно-фруктозной патокой, разбавленной медом, под брендом «Башкирский мед».«Из-под полы он достает индийский чай, башкирский мед»

Разработана вакцина против американского гнильцаНовости пчеловодства

Разработана вакцина против американского гнильца
Пресс-релиз Университета Хельсинки сообщает, что разработанная группой ученых этого университета во главе с Далиал Фрейтак вакцина против американского гнильца проходит завершающие испытания и в ближайшее время может поступить на рынок.
*