Материалы за Сентябрь 2019 года

Отравитель пчёл наказан!Новости пчеловодства

Отравитель пчёл наказан!

Сотрудники «Восток-Агро» применяли пестициды, инсектициды и гербициды, представляющие опасность для пчёл.
Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии наказали компанию, по вине которой летом массово гибли пчелы. Об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртской Республики.В ходе разбирательства выяснилось, что с 15 по 30 июня ООО «Восток-Агро» на своих полях применяло агрохимикаты (пестициды, инсектициды и гербициды), представляющие опасность для пчёл.

«В нарушение законодательства организация не уведомила владельцев пасек о предстоящих обработках пестицидами, не предоставила информацию о применяемых ядохимикатах, времени и способах обработки, времени изоляции пчёл, а также не установила единые знаки безопасности при работе со средствами химизации», – отметили в суде.

Объединение пчелиных семей осеньюНовости пчеловодства

Всё о подшипникахИнтересное

Подшипник является неотъемлемым элементом опоры, которая в свою очередь поддерживает любую вращающуюся деталь (вал, втулку, ось). Этот упор поддерживает вращающуюся часть с конкретной жесткостью и закрепляет положение. Задача подшипника зафиксировать движение в пространстве, держать его под контролем в конкретных рамках. Оно обеспечивает качение, вращение, перемещение по линиям при меньшем сопротивлении и передает движение от одного узла другому, и сконструированы они таким образом, чтобы длительное время выносить большие нагрузки при минимальном износе.

Теплоснабжение и водоснабжение для дачиО деревенской жизни

Когда уже есть просторная квартира в большом мегаполисе с красивым ремонтом и интерьером, поневоле мечтаешь о загородном домике или даче, где можно дружной компанией отдыхать на природе, отмечать семейные праздники или развести большую клумбу с цветами, а также заняться домашним садоводством. Чтобы дачный домик был уютным и комфортным в любое время года, особенно зимой, необходимо позаботиться не только о внешнем виде постройки, но и уделить внимание основным коммуникациям, каким как теплоснабжение, отопление, газ, водоснабжение.

Мифы и факты о мёдеНовости пчеловодства

Мифы и факты о мёде
Мед сегодня окружают десятки мифов! Кто-то говорит, что в магазине одни подделки. Кто-то, что мед — главный аллерген. Другие, что мед вреден для фигуры. Мы решили развеять все мифы и выяснить правду о меде — и обратилась к ведущем научному сотруднику, кандидату сельскохозяйственных наук НИИ пчеловодства Татьяне Русаковой. Ее рассказ о меде — перед вами.
*