Материалы за Ноябрь 2019 года

Чипирование: всё только начинаетсяНовости пчеловодства

Простой туалет со всеми удобствами на дачеОбо всём понемногу

"Сделано европейскими пчёлами"Новости пчеловодства

Стационарное безроевое пчеловодство как основа для возрождения продовольственной и экономической значимости пчеловодстваНовости пчеловодства

А.М.Бутлеров "О зимовки пчёл"Разведение и содержание пчёл

Начало зимовки пчёлРазведение и содержание пчёл

Малый ульевой жук продолжает расселяться по мируНовости пчеловодства

Итоги «пчелиного мора»: мед подорожал, но пчелы целыНовости пчеловодства

Летная деятельность пчел разных породРазведение и содержание пчёл

Летная деятельность пчел разных пород

Количество принесенного пчелиными семьями нектара — результат их летной деятельности, которая в основном зависит от числа вылетающих и прилетающих пчел в единицу времени. Естественно, чем сильнее семья, тем больше пчел работает на медосборе, тем интенсивнее идет накопление нектара, однако на этот показатель влияет и породная принадлежность пчелиных семей, поэтому мы изучали закономерности летной деятельности семей разных пород.

Исследования проводили в период летних сезонов 2000–2003 гг на пасеке МГАВМиБ им. К.И.Скрябина в Калужской области. Для этого выделили по принципу аналогов две группы семей карпатской и серой горной кавказской пород (по 10 в каждой).

Написать письмо админуКорневой раздел

Обновление сайта...Новости сайта

Обновление сайта...

Наш сайт устарел, на многих хостингах язык програмирования php5.3 на котором работает сайт, уже не поддерживается, из-за этого в прошлом году мне пришлось спешно переходить на другой хостинг. Несколько раз пытался обновить сайт до более современной версии, но сохранить работоспособным родной шаблон не получилось. Недавно купил не плохой щаблон и перевёл сайт на него. 

*