Материалы за Июнь 2019 года

Пчеловеки...или кто в Китае опыляет фруктовые деревьяНовости пчеловодства

«Да прокормит вас пчела!» С чем приходится сталкиваться смоленским пасечникамНовости пчеловодства

«Да прокормит вас пчела!» С чем приходится сталкиваться смоленским пасечникам
Бывают ситуации, суть которых заключается в полном отсутствии логики. Именно такая сложилась вокруг смоленских пасечников, поскольку в нашем регионе пчеловодство до сих пор не отнесено к конкретному виду деятельности.

Мор в законеНовости пчеловодства

Мор  в законе
В Рязанской области массово гибнут пчелы. Виновники катастрофы почти неуязвимы

Жители Мордовии, спасая пчел, встали живым щитом перед трактором с ядохимикатамиНовости пчеловодства

Жители Петровска готовы выйти на акции протеста из-за гибели пчелНовости пчеловодства

Жители Петровска готовы выйти на акции протеста из-за гибели пчел
Жители Петровска Саратовской области сообщили в редакцию ИА "Взгляд-инфо" об "экологической катастрофе в связи с гибелью пчел".По словам председателя районного совета ветеранов Юрия Соковнина, с 4 мая в массовом порядке стали гибнуть пчелы в окрестностях сел Гудошниково, Абодим и Сосновоборское, расположенных к западу от Петровска. По его данным, уже погибло более 500 пчелосемей у 19 пчеловодов.

Почему стоит использовать газовые котлыРазное

В последнее время, все больше и больше становятся популярными автономные системы отопления. И это не удивительно, так как в большинстве случаев, городское отопление просто не выполняет собственные задачи. Многие люди, которые живут не в столице, знают, что отопление работает по непонятному графику. 

Июнь на пасеке...Новости пчеловодства

Июнь на пасеке...
​Июнь характеризуется бурным ростом пчелиных семей и роевой порой. Для пчеловодов любительских пасек задача заключается в том, чтобы с наибольшей пользой и максимальным эффектом использовать роевую энергию пчёл. Для промышленных пасек, наоборот, – не допускать свободы роения, применять весь комплекс противороевых мер.
*