МариНика=MyBortnik

Просмотров: 1370
+2
Голосов: 2
Перемены — всегда к лучшему! Теперь я не Муромский Бортник, а Алтайский! Муромский Бортник переехал на ПМЖ в Алтайский край. Не теряйте! Это так интересно! Подтвердить свой Профессионализм в новых природно — климатических условиях. Но со мной как и прежде — Правильные пчёлы и Правильный мёд!
Опыт колоссальный просто! Нет предела совершенству))) Климат, видовое разнообразие медоносов, кочевки, методы пчеловождения...Всё вновь. Всё безумно интересно!

Читайте также:

Мысли вслух
Мысли вслух Когда я плотно работала в коневодстве и обучала верховой езде новичков, первое чему учила — падать с лошади. Ибо пока не научишься подниматься и вн...
Май. Дневник пасеки
Май. Дневник пасеки 7 маяМай бывает разный, где то уже почти лето, но у нас зима ещё качает свои права.Вот такое выдалось сегодня утро. Открыть фото За весь прошедший...
Комментарии (2)
Sibroy #
13 апреля 2018 в 11:16 Рейтинг: 0
Если не секрет, какой район Алтайского края?

Ja_Bortnik #
13 апреля 2018 в 12:50 Рейтинг: +3
Нет секрета))) В настоящий момент нахожусь в Завьяловском районе (край 330 озер), лесостепная зона Алтайского края. Прошлым сезоном осталась очень довольна. Закупив в начале мая 18 пакетов, на выходе в конце августа 2017 получила в среднем по 60 кг меда и увеличение пасеки вдвое. Одна семья принесла более центнера, я была просто в шоке! Невиданные урожаи для средней полосы, где я пчеловодила до сего времени. Временами казалось, что не было 20-летнего опыта пчеловождения, все вновь; Век живи-век учись!

Есть большое желание перебраться повыше в горы, приобрести опыт пчеловождения в условиях высокогорья. А пока в поисках подходящего места, ищу недорогой домик в горах для пасеки.

Были опасения, связанные с реализацией конечной продукцией. Но транспортные компании мне в помощь! Отправляю мед ТК в Европу))) Нижний Новгород, Москва, Муром.

И главное, что дал мне этот опыт! Я окончательно убедилась, что все эти форумные битвы и споры, относительно систем пчеловождения и правильности тех — иных методов пчеловодства не имеют никакого значения. Нет единой системы и не может быть!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 225
Создать демотиватор

Новые объявления