Пчёлы на войне

Просмотров: 3501
+4
Голосов: 4
Бои под Смоленском в начале войны унесли тысячи жизней. Но удивительнее история одного из солдат о "жужжащих защитниках".

Постоянные авианалеты на город вынуждали Красную Армию менять свои позиции и отходить назад по нескольку раз на дню. Один измученный взвод оказался недалеко от деревеньки. Там потрепанных солдат встретили медом, благо пасеки еще не были разрушены авиаударами.

Прошло несколько часов, и в деревню вошла вражья пехота. Силы противника превосходили красноармейские в несколько раз и последние отступили в сторону леса. Но спастись они уже не могли, сил не было, а резкая немецкая речь была слышна совсем рядом. Тогда один из солдат стал переворачивать ульи. Вскоре над полем кружился целый жужжащий ком разозленных пчел, а стоило немцам подойти к ним чуть ближе, как гигантский рой нашел свою жертву. Вражеская пехота кричала и каталась по лугу, но сделать ничего не смогла. Так пчелы надежно прикрыли отступление русского взвода.
Пчёлы на войне
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Читайте также:

Первые шаги по откачке меда 2014
Первые шаги по откачке меда 2014 Каждой работе свой срок.Решил что настала пора откачивать мед. Нынче работы много, пасека,по моим меркам,большая — 39 семей, все или на 2 корпусах ...
Жара, что делать?
Жара, что делать? В Белгородской области Жара в начале августа внесла свои коррективы,что делать?какие оптимальные и эффективные шаги предпринять,цветет подсолнух на...
Комментарии (2)
seva #
28 июля 2014 в 11:25 Рейтинг: +3
Ну вот и пчелки повоевали,всем лётным составом! good
В древней Грузии, при обороне крепостей, сбрасывали на противника пчел в ульях-сапетках...специально держали пасеки при оборонительных сооружениях…

puma #
7 декабря 2014 в 23:16 Рейтинг: 0
Они хоть и маленькие а все вместе сила.

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 155
Создать демотиватор

Новые объявления

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт