Поиск способа многоматочного содержания пчёл в супердлинном лежаке

Редактировалось: 5 раз — последний 26 октября 2012
Просмотров: 3873
Настроение: нормальное
0
Голосов: 0
Здравствуйте! Ищу попытки помощи обсудить наболевший вопрос по многоматочному содержанию пчёл в нуклеусах расположенных под супердлинным лежаком. нуклеусы 2х рамочные находятся в плоскости под стеклом, что позволяет просмотреть червление матки без разбора нуклеуса. С лежаком они соединены через отверстия в одном из вариантов ганемановская решетка. Лежак рассаматривается как общий магазин на 82 рамки. КАК? поведут себя пчёлы в таком общежитии?
нарисованный план здесь https://www.kiberuzv.jino.ru/proba/
первый экземпляр сделан https://www.kiberuzv.jino.ru/legak82.html
заселение планируется на май 2013 года
Критика признается даже безпощадная

Читайте также:

Дружный облет
Дружный облет Над средней полосой России пронеслась волна теплого воздуха. Ожидаемо, пчелы не упустили такого случая и совершили облет, но полетели они так дружн...
Апиантида
Апиантида 1 июля 2020 года группа друзей основала некоммерческую ассоциацию Apiantide. Ассоциация возникла после нескольких лет изучения реальности итальянск...
Комментарии (3)
Sibroy #
31 октября 2012 в 02:31 Рейтинг: 0
Какая цель у этого метода,и не маловато для матки 2 рамки?

Александр #
6 декабря 2012 в 12:19 Рейтинг: 0
Целесообразно было бы организовать связь между НУКЛЕУСАМИ. Такую, чтобы пчёлы и матки видели друг друга и чувствовали запах друг-друга, но прямого контакта не имели.

Александр #
6 декабря 2012 в 13:48 Рейтинг: 0
И ещё, почему бы вам не разделить лежак перегородками с тонкими дырочками на отсеки (пропорционально количеству маток), а магазин отделить сплошным генеманом. Так семьи будут видеть друг друга, чувствовать соседство, что позволит не враждовать в магазине.

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 223
Создать демотиватор

Новые объявления