жаление пчёл

Блог: разное
Просмотров: 3893
+2
Голосов: 2
Вчера меня ужалило 25-27 пчёл и напухли места ужаленые. Посоветуйте что делать?

Читайте также:

пчелы не работают
пчелы не работают здравстуйте уважаемые пчеловоды!неделю назад поставил пчелам магозин вчера осматривал семью соты апсолютно не строили!пчелы осиживают 14 рамок!на м...
Как всё просто...???
Как всё просто...??? Как поймать рой Если на пасеке из улья, в присутствии пчеловода, начал выходить рой, то его можно быстро поймать, не дожидаясь, когда он привьёт...
Комментарии (23)
Sibroy #
3 июня 2013 в 16:06 Рейтинг: +1
Сильно опухло ))

VAS #
3 июня 2013 в 19:46 Рейтинг: 0
Кулак сжымаю, то ямочек на косточках нету и чешытся с легонца.

Sibroy #
4 июня 2013 в 03:18 Рейтинг: +1
Ну раз сразу после ужалений летального исхода не было, теперь жить будете.И если с пасекой всё будет хорошо, то жить будете в общем то и не плохо )))) yes3.Пчёлки вас провакцинировали и со временем на яд выработается иммунитет… 0174

VAS #
4 июня 2013 в 04:55 Рейтинг: 0
Спасибо.

aperegina #
4 июня 2013 в 20:53 Рейтинг: +1
Меня тоже когда жалят, тоже не могу согнуть палец, или набухает в месте укуса на ноге или на руке...особенно первые укусы в начале сезона доставляют такое неудобство...было несколько лет назад, получила такое же кол-во укусов, как и вы...сильно разнервничалась, вот они и меня наказали...теперь стараюсь держаться и никак не реагировать на укус...а вообще, конечно, не шутки...нужно быть осторожным и держать лекарство на готове...у нас это бентелан ..в России может другое...вы бы сделали анализы на всякий случай, чтобы понять, аллергик вы или нет на пчелиный яд!

Sibroy #
7 июня 2013 в 11:38 Рейтинг: +1
В интернете нашёл /Это наш Бетаметазон. Из аналогов Целестон, Белодерм, Акридерм и др./

seva #
7 июня 2013 в 15:33 Рейтинг: +1
Лучше несколько глотков спиртного, снимает реакцию при большом количестве ужалений практически мгновенно… не пьянки ради, а спасенья для…

Sibroy #
5 июня 2013 в 03:21 Рейтинг: +2
Я от ужалений вообще не опухаю...Как ни странно ни жена ни дети тоже не опухают scratchРаботаю с пчелами без перчаток…

скептик55 #
5 июня 2013 в 07:11 Рейтинг: +1
как то мне надо было срочно перевезти ульи за 250 км, причем приехать за ними за 250, время выбрать не мог, ульи для первозки были не готовы, нужно было укрепить рамки, где то прекомплектовать, сентябрь, медосбор давно кончился, неделя стояла холодная, а в день перевозки вдруг потеплело, и пчелы оживились. Торопился, пчел разозлил. Рубашка, сетка отдельная, начали бить через рубашку, залетать снизу в штанины. Одел сверху плащ из плащевки, лет 20 назад такие интеллегенты носили, Через время стали жалить под плащем. Приготовил ульи, летки решетками закрыл, скинул плащ, а по мне снизу по ногам, на живот и на грудь непрерывным ковром ползут пчелы вверх и все жалят.
Если бы меня столько комаров укусили я бы сдох. А пчелы так чуть позудилось.
А когда меня первый раз ужалила пчела в кисть, то покраснела вся рука, увеличились подмышечные лимфоузлы и повысилась температура.
Но привык быстро. Сейчас бывает болезненно, если в кончик пальца ужалит, но ничего не остается.

Sibroy #
5 июня 2013 в 07:47 Рейтинг: +1
Когда начинал с пчёлами работать,работал в совхозе помощником пчеловода.С пасечником делали отводки из улья многокорпусника,4 корпуса...Разобрали его по корпусам.немного прозевали с дымарём, да ещё пасечник был с бодуна.Ну они и потекли ручейками из всех корпусов, и дали нам жару.Там 20-30 ужалениями дело не обошлось.Работали в белых халатах пчёлки вот под халаты и поползли. Пытались с начало от них дымарём отбиться,да куда там...Хорошо тёмный склад на пасеке был, там от пчёл и спрятались.Последствий ни каких не было,только в голове ясность образовалась ))) И главное меня от пасеке этот инцидент не отпугнул, не боялся я пчёл никогда )))

скептик55 #
18 июня 2013 в 13:53 Рейтинг: 0
не боялся я пчёл никогда
Ха-ха!
Хорошо тёмный склад на пасеке был, там от пчёл и спрятались.

А зачем прятались?

Sibroy #
18 июня 2013 в 13:59 Рейтинг: 0
Дык, в склад или другое помещение прячутся не потому что страшно,а что бы пчёлы успокоились...Они когда не видят предмет агрессии то успокаиваются, со временем...Немного погодя мы тот улей собрали и пчёлки были куда спокойнее…

Гиба #
6 июня 2013 в 07:11 Рейтинг: +2
В прошлом году ураганом повалило улей я с ходу подбежал и поднял два корпуса дадана.Под курткой на пузе почувствовал жар от укусо недельку чесалось.Зато не разу не подпустили к улью но меда дали в2 и в3 раза больше чем другие.Был случай редко кто верит.Ходили по шышку кедровую я стоял направляющим под колотом.Вогнал жердь между ног прямо в осиное гнездо все в рассыпную а я стою и не понимаю в чем дело и елка между ног щипет.Когда почувствовал рванул долго убегал.Укусов больше сотни.Но зато в бане не мог напарится зуд был неимоверный,вот где был кайф!

seva #
7 июня 2013 в 15:28 Рейтинг: +1
Пчелоужалений переношу очень много, совершенно легко и без последствий, а вот если ужалит оса мне дурновато, место припухнет, а главное 3-4 дня расчесываю до крови…

VAS #
6 июня 2013 в 15:31 Рейтинг: 0
Значит это было типа /боевого крещения/ или чтото на подобии.

Sanja1989 #
7 июня 2013 в 06:29 Рейтинг: +1
я тоже как то спокойно переношу укусы,раз под самый глаз ужалила,слегка попекло и нормально,вчера снимал рой с дерева,стою на лестнице и смотрю вверх на,и получилось что сетка до носа достала,вот в этот момент она меня в кончик носа,зачесалось так и слезы потекли,но не опух… А у дядьки один укус пускай даже в ногу,распухает все лицо

shulbert3 #
7 июня 2013 в 08:58 Рейтинг: +2
почитал комментарии, у всех оказывается есть история с большим количеством ужалений. А думал я один, такой был неопытный, огреб штук 50 ужалений, может больше. Весной осматривал семью, было прохладно и ближе к вечеру, пчелки возбудились и начали атаковать в руки и забираться под одежду. Чтобы закончить осмотр, я сходил и надел обычные белые текстильные перчатки, которые продаются пачками на каждом углу. Пчелы меня уже ждали… как только я протянул руки к рамкам, они облепили руки и перчатки стали черными. Кисти распухли и не сгибались, температура ночью поднялась до 39 грд. на следующий день я с трудом крутил баранку и переключал коробку автомобиля. Сейчас выработался иммунитет. Недавно ужалили в верхнее веко и в губы, через пару часов последствий как небывало.

seva #
9 июня 2013 в 03:59 Рейтинг: +1
Первое " боевое крещение" я получил в возрасте 3 лет, мама снимала с ветлы роя, а я приперся глядеть голышом… она возьми, да урони роевню… неделю по дому ползало безформенное существо, без глаз, носа и рта… с тех пор не пухнет совсем… еще бы вот не больно было…

Sibroy #
7 июня 2013 в 11:34 Рейтинг: +1
Сейчас осмотрел 32 семьи,на предмет маточников,гнёзда разбирал на половину...Одна ужалила в кончик пальца на руке,прижал бедолагу.А так конечно на сетку кидаются…

Sanja1989 #
8 июня 2013 в 19:32 Рейтинг: +1
вчера делал осмотр вечером,пчелки возбудились и давай кто во дворе всех жалить,мать под глаз,слегка напухло,племянницу(1,3 года) в голову,немного покраснело и все,зато спала не как обычно просыпаясь по ночам,а с 8 вечера до 7 утра

seva #
8 июня 2013 в 19:36 Рейтинг: +1
Кроме пользы — никакого вреда smile

Sibroy #
9 июня 2013 в 03:36 Рейтинг: +1
Ни когда вечером не осматриваю пчёл, только если в случае крайней необходимости...Начинаю смотреть примерно в 12-13 часов,и до того момента как пчёлы начинают выказывать раздражение (начинают кидаться и жалиться),это примерно в 17-18 часов, и никогда ни каких проблем с соседями, хотя пасека доходящая в иные годы до 100 семей стоит на краю деревни…

seva #
9 июня 2013 в 03:49 Рейтинг: +1
Вообще,конечно, надо работать днём, когда основная часть рабочей пчелы — в поле… маленькая хитрость — если, при осмотре, семья вдруг взбесилась, ни с того ни с сего,а заканчивать все равно надо — закройте летки и повесьте дымарь со стороны летков...пришедшая с поля, не агрессивная рабочая пчела, будет клубиться над ульем и над пчеловодом, злющие сторожевики потеряются в этом клубе, что позволит относительно спокойно закончить работу...но шаг в сторону из этого клуба и получите по полной…

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 143
Создать демотиватор

Новые объявления