«Холодный привет» из Сибири

Просмотров: 732
0
Голосов: 0
Ночь 10 марта выдалась в средних широтах Европейской части России по-январски морозной: в Смоленске −15, в Твери −20, в Кирове −25. Откуда похолодание?

На карте погоды показана схема процесса. На периферии континентального антициклона действуют восточные ветры, с которыми сибирский холод распространился вплоть до Центральной Европы.

«Холодный привет» из Сибири
Давление на уровне моря, минимальная температура 10 марта 2022 г.© Гисметео
У наших западных соседей не намного теплее: в Прибалтике до −15, в Беларуси и Украине до −10. Польша, Венгрия, Чехия, Австрия также попали под «морозные жернова».

Следует отметить, что из всех атмосферным процессов холодного полугодия «привет из Сибири» является самым неприятным для Европы, поскольку приносит аномальные холода и действует продолжительное время.
Теги: погода

Читайте также:

В Кузбассе скоро потеплеет
В Кузбассе скоро потеплеет В Кемеровской области к выходным потеплеет местами до +7 градусов. Как сообщили в Кемеровском Гидрометцентре, в ближайшие дни основной фон ночны...
Немного о погоде.
Немного о погоде. Погода является важным фактором при выборе технологии пчеловождения, породы пчел и т.д. Планета у нас немаленькая, да даже в пределах сравнительно ...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 143
Создать демотиватор

Новые объявления