Медосбор понемногу усиливается..

Редактировалось: 6 раз — последний 23 января 2016
Просмотров: 4272
+2
Голосов: 2
Медосбор понемногу усиливается, цветут борщевик, синяк, белый клевер, на подходе основные медоносы, дягель, осот, донник, может будет и гречиха...Понемногу расширяем ульи магазинами. Вчера весь день делали заготовки для магазинных рамок. Хотя количество магазинов с сушью с прошлого года не изменилось но для расширения вторыми магазинами суши не хватает.

Семей которым надо ставит по два магазина в этом году больше. В складе ещё около 90 магазинных рамок прошлогоднего мёда,сегодня вскрывал эти рамки и подставлял в ульи, не оставлять же их опять в зиму.Надо сказать что пчёлы такие распечатанные рамки освобождают за одну ночь, не гнушаясь и закристаллизованным мёдом в рамках. Похоже распустить севший мёд в такую погоду для пчёл не проблема.

Медосбор понемногу усиливается..
Вчера весь день на деревообрабатывающем станке делали заготовки для рамок. Станок самодельный, двигатель стоит 4 кватт, подключён к 220 через конденсатор. Конечно мощность двигателя от этого упала но распускает плаху легко. Имеется несколько съёмных столов.Это позволяет, резать заготовки для ульев и рамок по одному размеру, торцевать заготовки. Выбирать любую четверть...Делаю на этом станке из пропущенного через рейсмус пиломатериала ульи, рамки, кормушки и т.д.
Медосбор понемногу усиливается..
Вокруг пасеки цветёт много пучки и сныти
В ульях много свежего напрыска сильные семьи уже залили по магазину. Если погода не испортится будем с мёдом. Как я уже писал пасека практически не роилась, семьи хотя и не очень сильные,сила в среднем 14-15 улочек,но такие семьи как раз и хорошо работают на медосборе. Мои среднерусские не роились,а у брата карпатки отроились все,из 3 -3)) Вот вам и не ройливая порода.
Сделал на сайте диаграмму привесов контрольного улья на моей пасеке.Посмотреть можно здесь https://naceka-online.ru/privesy.html или ссылка в главном меню сайта МЕДОСБОР-ОНЛАЙН…

Читайте также:

Антология медосбора-2
Антология медосбора-2 После первой записи в "Антологии.." и первой откачки мёда прошло две недели...За это время выпало две месячные нормы осадков.Дожди,дожди,...
Карго-пчеловодство.
Карго-пчеловодство. Карго-это термин,в основе которого есть разумеется объяснение его значения. Не знаю уж кому персонально принадлежит его изобретение,но в обиход он...
Комментарии (2)
seva #
7 июля 2013 в 05:12 Рейтинг: 0
А у нас пик ,похоже, прошёл… вчера 3 кг против 5,5 позавчера… дождичка бы надо… пекло стоит неимоверное… медоносы цветут все враз, но выделение слабое — утром поработают и вечером.., но что уже наношено радует…

petacha5 #
7 июля 2013 в 11:15 Рейтинг: 0
У нас всё только начинается вчера контроль впервые показал 2.2 кг.опять стоит жара дождей нет с начала мая. look

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 222
Создать демотиватор

Новые объявления