Метод Лонина. Что это?

Редактировалось: 3 раза — последний 28 января 2013
Просмотров: 8527
+2
Голосов: 2
Ну что можно сказать об этом методе...Всё что описывает Лонин должен делать каждый пчеловод...Ранняя выставка из зимовника,раздача канди в день выставки,регулярное пополнение кормов, побудительная подкормка в безвзяточный период, раширение на вырост в период медосбора и т.д.


Не ново и расширение улья корпусом под низ...Да и то это не расширение, а отделение матки от расплода, как называемый метод Демари. Метод это противороевой и весьма эффективный.Я как то им пользовался, матка внизу интенсивно сеит,пчёлы отстраивают до 9 рамок вощины, семья отлично развивается.


Но у меня почему то некоторые семьи при таком расширении роились, может поздно отделял матку...Прочитал статью и так и не понял,где там не частое вмешательство в жизнь пчёл, ежедневные подкормки, дача семьям восковой стружки и регулярное её пополнение, подкормки на зиму по 1 литру,ежедневно. Всё это и есть вмешательство.Если я за два раза даю пчёлам 12 литров сиропа,а Лонин это же количество за 12 дней скармливает…

Читайте также:

Трицикл грузовой
Трицикл грузовой Коллеги, пчеловоды! Надумал прикупить что то подобное для поездок на пасеку. Все бы ничего, но боязно покупать детище "Кетайского" мото...
Февральский день
Февральский день У нас зима подходит к концу… Но не факт что пару морозов не будут больше. На сегодняшний день плюсовая температура,+6. Поджидаю облет ,мало ли. Пч...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 143
Создать демотиватор

Новые объявления