Метод пчеловождения Симминса

Редактировалось: 1 раз — 6 декабря 2016
Просмотров: 2037
0
Голосов: 0
Метод пчеловождения Симминса
Автор метода весь расплод переносит в верхний корпус или вбок улья — лежака и отделяет все эти рамки ганемановской решеткой от пустого пространства, образовавшегося возле летка. Всех пчел при этом стряхивает на сходни.

Метод пчеловождения Симминса

Метод Симминса

Этот процесс сильно увеличивает трудовую энергию пчел. Очевидно, стрясенные на леток пчелы, думают, что они отроились и это придает им естественную энергию роев. Этот метод не желательно применять в холодную погоду и пока семья не вошла в силу, ибо освоение нового гнезда в нижнем корпусе затянется.

Семьи при этом методе развивают большую силу, а потому Симминс советует ставить еще магазины. Подняв расплод на второй этаж, на 7- й день надо уничтожить свищевые маточники и дать магазины непосредственно на разделительную решетку. Магазины откачиваются, когда будут заполнены медом.

Метод Симминса подходит для тех местностей, где главный медосбор бывает один и в первую половину лета. Если хороший взяток начинается поздно, а поддерживающий медосбор в природе будет длиться долго, то пчелы, застроив свое новое гнездо, могут снова роиться, поэтому надо повторять приемы Симминса через определенные промежутки времени

Читайте также:

Секреты получения больших медосборов опытного пчеловода Кудинова
Секреты получения больших медосборов опытного пчеловода Кудинова Разведение пчёл на Сибирской пасеке.Секреты получения больших медосборов .
На сетке
На сетке Медоносные пчелы, спасаясь от холода, выбирают себе жилища в дуплах деревьев или расщелинах скал; гнезда строят из воска, обладающего очень малой т...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 157
Создать демотиватор

Новые объявления