Засуха

Просмотров: 41257
0
Голосов: 0
В Новосибирской области аномальная жара и засуха. Температура воздуха держится на уровне +37 градусов, местами +40, на почве доходит +50. Обильные дожди в регионе ожидаются только во второй половине июня.

Первые всходы просто сгорают на солнце, страдает скот. Урожаю уже нанесён серьёзный урон, а местами его не будет совсем. Июнь в регионе уже стал самым жарким за всю историю наблюлений. Больше всего пострадали южные районы: Баганский, Чистоозерный, Карасукский, Краснозерский и Кочковский, а в Купинском районе введён режим ЧС. Минсельхоз Новосибирской области рассматривает возможность введения режима ЧС на территории всего региона.

Очень сложно идёт заготовка кормов, урожай многолетних трав сгорает на солнце. Животноводы рассматривают варианты закупки кормов в соседних регионах. Местные власти уверяют, что дефицита продуктов не будет, и на ценах сельхозпродукции засуха никак не отразится, во что верится с трудом.

Читайте также:

С Днём Победы!!!
С Днём Победы!!! https://youtu.be/R_jl_i9-yJ8
В Башкирии гибнут пчёлы
В Башкирии гибнут пчёлы Жители деревни Александровка Аургазинского района обратились в управление Россельхознадзора по Башкортостану. Они сообщили о массовой гибели пчёл в...
Комментарии (3)
hel74 #
8 июня 2023 в 18:59 Рейтинг: 0
Сегодня проезжал по трассе мимо поля донника в районе, высота 10-30 см и мало малко цветёт.

Sibroy #
8 июня 2023 в 19:20 Рейтинг: 0
Вчера днем было +37,4. Такая засуха была в 1972 году...сена в совхозе не было, возили солому из Казахстана...школьники веники из ивы вязали для совхоза. Осенью пылевая буря сильная была, пыль несло с Алтая. В этом году дождя ещё не было, и не известно что дальше будет...медосбор в тайге будет, там влаги запасено на года, а вот в лесостепи сена не будет и мёда тоже...

Sibroy #
11 июня 2023 в 05:54 Рейтинг: 0
Похолодало, вчера +15 и весь день дождь моросил, сегодня обещают +21 и ясно...может хоть картошка вылезет

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 249
Создать демотиватор

Новые объявления