Ящик для инвентаря

Редактировалось: 2 раза — последний 29 октября 2013
Просмотров: 6067
+2
Голосов: 2
В свободное от вождения пчел время, я охраняю строительный объект. Как-то прогуливаясь по стройке наткнулся на кусок фанеры. Он валялся бесхозный и имел жалкий вид. Подобно папе Карло, который, взяв полено, увидел в нем будущего Буратино, я в этом листе почувствовал пчеловодческий ящик для инвентаря. Ящика у меня не было, а без него как-то неудобно ухаживать за пчелами, переходя от улья к улью.
Покопался в интернете в поисках чертежей ящика подходящей конструкции, но всё попадались ящики-табуретки, для работы с пчелами сидя. Я считаю, что работать с пчелами удобнее стоя и решил состряпать просто ящик удобный на мой взгляд. Размеры взял произвольные. Главное требование, чтобы в крайнее отделение входил дымарь и были отделы для гнилушек, стамески со щеткой и всякой прочей ерунды, которая может понадобится.
Все стенки ящика решил крепить в шип столярным клеем.
Ящик для инвентаря
Ящик для инвентаря
Ящик для инвентаря
В результате получился вот такой зверь. Общая длина 500 мм. Ширина 240 мм. Крайние отделы по 120 мм. Я делал под свой дымарь. Ручку изготовил из черенка граблей, она свободно вращается в ушках. Пока не решил удобно это или нет, при необходимости можно зафиксировать парой саморезов. Толщина фанеры 6 мм. Вот такая конструкция. У В.С. Высоцкого есть такие строки: "может вам она, как кляча, мне- так просто в самый раз..." Точнее не скажешь.
Ящик для инвентаря
Ящик для инвентаря

Читайте также:

Внутреульевая кормушка...
Внутреульевая кормушка... На сайте нашего коллеги из Украины,попалась интересная конструкция внутреульевой кормушки.К сожалению без сахарной подкормки иногда просто не обойт...
Танцуют все! Облёт 30 октября
Танцуют все! Облёт 30 октября За свой 30 летний пчеловодный стаж, что-то такого не припомню… Сегодня теплый, +12 в тени день, на небе ни облачка. Правда ощутимый ветерок, говоря...
Комментарии (5)
seva #
29 октября 2013 в 15:19 Рейтинг: 0
Как хорошо,что ты пожалел несчастную фанерку… good

shulbert3 #
29 октября 2013 в 15:24 Рейтинг: 0
Вы считаете, что хорошо? Спасибо.

Sibroy #
29 октября 2013 в 16:21 Рейтинг: 0
Такой ящик в пасечном хозяйстве пригодится)

Sibroy #
30 октября 2013 в 04:48 Рейтинг: 0
Всё собираюсь сделать такой же ящик только в что бы в центральное отделение можно было ставить рамки.

seva #
30 октября 2013 в 04:52 Рейтинг: 0
Громоздко будет, запинаться-материться…

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 237
Создать демотиватор

Новые объявления