Первая помощь

Просмотров: 1869
+1
Голосов: 1
Что делать если кошку укусила пчела?
Большинство людей считают, что укус пчелы не принесет никакого вреда кошке? Действительно ли это так? Давайте попробуем разобраться.

Как известно, у человека может быть аллергическая реакция на укус пчелы, причем последствия от этого могут быть очень тяжелыми. Но, у человека-то по сравнению с кошкой вес больше. Поэтому для кошки укус пчелы может привести к летальному исходу. Как же понять что животное было укушено? Прежде всего необходимо обратить внимание на ее поведение. Животное, которого ужалила пчела, может себя неадекватно вести, метаться со стороны в сторону, бегать и сильно мяукать. Если вы заподозрили, что кошка была укушена необходимо срочно принимать меры.
Первая помощь
Как известно, что если оса или пчела укусила кошку возле слизистой оболочки, то может появиться опухоль. Помимо этого, у животного на месте укуса будет жжение, дыхание будет затруднено и может привести к удушью. Именно поэтому необходимо исключать аллергическую реакцию. А если укус пришелся в район горла, то это, вообще, может привести к мучительному фатальному исходу.
Первая помощь
Тревожные симптомы после укуса:
— у животного началась рвота;
— место, где укусила оса или пчела опухло;
— у животного появилось затрудненное дыхание;
— у кошки увеличилось слюноотделение;
— у животного появились судороги и поднялась температура тела.

При появлении этих симптомов необходимо срочно предпринимать действия.

Первая помощь животному

1.Если животное укусила пчела, то необходимо проверить чтобы в коже не осталось жала. Если оно обнаружено следует немедленно его удалить.
2. После этого, необходимо сделать компресс. Для этого подойдет раствор соды с водой. Таким образом, можно уменьшить зуд на месте укуса и уменьшить отечность. Вода для компресса должна быть ледяной или хотя бы холодной.
3. Желательно животному дать лекарство против аллергии.

Конечно же, человек не в силах оградить животное от укусов такого насекомого, как пчела. Ведь кошки – игривые и любопытные животные. Человек может только следить за своим питомцев и в случае необходимости оказывать первую помощь. Конечно, лучше всего, если есть возможность при различных укусах обращаться к ветеринарам, которые могут оказать квалифицированную помощь. Но, по дороге к врачу необходимо пытаться самим оказать животному первую помощь.

Если вы только задумываетесь над тем, где приобрести себе котенка, то мы можем посоветовать вам московский питомник Nefertee.

Читайте также:

Морозы будут
Морозы будут Алтайские синоптики огласили прогноз погоды на следующую неделю. На территорию региона снова придут морозы: температура понизится до -10 градусов. ...
фото
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Соль поваренная. Соль. Цена - соль пищевая.

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 138
Создать демотиватор

Новые объявления