Рой привился на крыло самолёта

Происшествия с участием пчёл Рейтинг: 0 Голосов: 0 1696 просмотров ⛳  Источник: http://www.dni.ru/incidents/2015...
В московском аэропорту Внуково рой пчел атаковал Airbus A319, который готовился к вылету в Санкт-Петербург. Тысячи насекомых облепили иллюминаторы воздушного судна и расползлись по обшивке.
Пассажиры рейса Москва – Санкт-Петербург стали свидетелями схватки сил природы с творением человеческих рук: рой пчел атаковал готовящийся к вылету Airbus A319. В итоге победу одержал самолет, который отправился к пункту назначения практически без задержки.

Когда стало известно о необычном происшествии, на место ЧП немедленно прибыли сотрудники аэропорта. Испугавшись, что насекомые залетят в салон и навредят пассажирам, они вызвали к самолету две машины скорой помощи. Однако экстренные меры не понадобились – пчел удалось отогнать, а борт вылетел из Внуково с незначительной задержкой.

По словам специалистов, подобные инциденты периодически случаются. При этом насекомые зачастую селятся в шумных местах. "Бывали истории, когда пчелы селились под сводами колокольни, когда они построили улей в самолете, стоявшем на стоянке во время ремонта", – цитирует LifeNews доцента кафедры аквакультуры и пчеловодства РГАУ МСХА имени Тимирязева Надежду Максименко.

В тот раз пчел обнаружили только после взлета – насекомые стали появляться в салоне. После приземления специалисты обследовали самолет и за обшивкой нашли улей.

Похожие статьи:

Происшествия с участием пчёлВ Китае разлетевшиеся из грузовика пчелы застопорили трассу (Видео)
Происшествия с участием пчёлАмериканец выжил после ужаления 1000 пчёл
Новости пчеловодстваРой пчел облепил "нос" самолета
Новости пчеловодстваПчёлы блокировали авто магистраль в США
Происшествия с участием пчёлНа Ставрополье спасли от огня пасеку
Новости пчеловодстваПчелы ужалили жителя Техаса больше тысячи раз
Новости пчеловодстваКонфликт с соседом пчеловодом по американски



Комментарии (2)
seva #
9 июля 2015 в 03:11 Рейтинг: 0
На халяву улететь не удалось…

Sibroy #
9 июля 2015 в 03:34 Рейтинг: 0
Это был бы самый далеко улетевший рой

Популярное в разделе

СЕЛЕКЦИЯ КАРПАТСКИХ ПЧЕЛ   Селекционная работа с карпатскими пчелами началась в 1966 г. на базе Закарпатского областного пчелопитомника, который...,

Просмотров-234

Правда, в дело пришлось вмешаться приставам. Более трех миллионов рублей выплатил глава крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в...,

Просмотров-519

 

Новые объявления