Пчелиный подмор

Лечебные препараты на основе продуктов пчеловодства Рейтинг: +1 Голосов: 1 3849 просмотров  

 О его целебных средствах знают не многие. Так что же это такое пчелиный подмор? Как ни странно, подмор — это тела погибших пчел. Он бывает трех видов: зимний, который выметается из ульев во время зимовки пчел, весенний,  который собирается около ульев после выставки пчёл из зимовника, и тела пчел, оставшихся после лечения пчёлоужалениями. В хитине пчел ученые нашли такие ценные химические вещества, как гепарин и гепароиды. Эти вещества способны останавливать воспалительные процессы, стабилизировать артериальное давление, улучшить работу системы крови, состояние сосудов.

 
В фармакологии осуществляется сложный процесс получения гепарина из хитинового покрова пчел, к тому же это довольно дорогостоящая процедура, поэтому полученные лекарства также дороги и не всем доступны. А вот тела мертвых пчел использовать значительно легче и дешевле.
 
Апитерапия давно считает пчелиный подмор сильным лечебным средством, апробированным врачами-апитерапевт, начиная с XIX века. Обычно пчелиный подмор используется в таких формах: просто жаркого тела пчел, отвар, распарьте, линимент и 10%-й спиртовой экстракт. 
 
Спиртовой экстракт пчелиного подмора.
 
Экстрат используется для урегулирования артериального давления, при сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях почек, сосудов головного мозга. Для лечения этих заболеваний назначается по 15-20 капель после еды в течение 1-2 месяцев.
 
Экстракт назначается пожилым людям для профилактики склеротических процессов, укрепления иммуннитета организма — каждый день в течение 6-12 месяцев в дозе, составляющей 1 каплю на год жизни (например, пациенту 70 лет, значит ему нужно принимать ежедневно по 70 капель экстракта). Наблюдения показывают, что после курса лечения экстрактом пожилые люди даже после 75 лет становились активными, облегчались их привычные заболевания.
 
Приготовление экстракта: столовую ложку измельченного в порошок подмора залить стаканом 40% спирта или водки и настоять 2 недели. Такой экстракт с успехом применяется  для лечения аденомы простаты и при сексуальных нарушениях — импотенции и фригидности.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное в разделе

Что для человека может быть дороже, чем здоровье — свое и своих близких людей? Когда болезнь пришла в дом, мы стараемся найти разные методы...,

Просмотров-1403

 Препараты из прополиса несложно приготовить самим. Однако прежде чем начинать лечение, нужно убедиться, что у вас нет аллергии на этот...,

Просмотров-1424

 

Новые объявления